Цветение багульника — удивительное и чудесное зрелище
Фотографии, которые вы увидите в этом выпуске, прислал на Бигпикчу забайкальский фотограф Аркадий Миртов (ссылку на другие его работы, см. сразу под катом).
Рассказывает Аркадий: «Цветение багульника по красоте подобно цветению сакуры в Японии. Особенно, если учесть, что кустарник с такими нежно-розовыми цветами распускается в начале довольно-таки холодной забайкальской весны. Этот нежный цветок – гордость нашего Забайкальского края. Чтобы полюбоваться этим чудом, не надо ехать далеко в лес, его можно встретить даже на окраине города. Его лепестки нежные, как шёлк. Цветы небольшие, но на веточке кустарника их очень много. И когда он зацветёт, то покрывается розовым, слегка лиловым облаком. Проезжая в мае мимо сопок, нельзя не заметить это чудо. А если спросить любого жителя Читы, что самое красивое в Забайкалье, он ответит, не задумываясь: конечно, багульник.»
Смотрите также другие репортажи из рубрики «Присланное» — Путешествие в Катманду, К началу нового ученого года: репортаж из бакинской школы, Сбежавшие невесты в Хабаровске, Высотные фотографии Красноярска

























А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему в фильмах про Нью-Йорк в переулках всегда виден пар
Тело человека: 22 фото состояний, которые трудно представить
6 кулинарных хитростей родом из СССР
22 доказательства того, что 3D-принтер давно умнее, чем вы думаете
Нет ничего важнее семьи, и вот 22 фото, которые подтверждают это
Смерть приходит в белом халате: история серийного убийцы-медика Максима Петрова
До и после: как преображаются бывшие "гадкие утята"
Маньяк "Мосгаз": история серийного убийцы, приговор которому вынес сам генсек Никита Хруще ...
Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану
Когда реальность страшнее кино - 13 историй из жизни, на основе которых сняли хоррор-фильм ...
