Смотрящие смерти в лицо
После 11 сентября 2001 года фотожурналистка Кейт Брукс десять лет снимала репортажи о действиях вооруженных сил США и о жизни на Среднем Востоке. В этой подборке вы увидите ее фото из Ирака за 2003–2004 год.

К лету я перебралась на юг. В августе в городе Наджаф я фотографировала религиозного лидера шиитов Муктада аль-Садра, когда начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у гробницы Имама Али. Услышав взрыв, я бросилась туда, и то, что я увидела, было похоже на ад. Машины горели. По улице были разбросаны обожженные останки людей. Один из выживших лежал, протягивая мне свою оторванную ногу и смотрел на меня так, словно я могла посоветовать ему, что теперь делать.
На следующей неделе коллеги поздравляли меня с успехом — моему репортажу в Time выделили целых шесть страниц… Только меня саму этот успех почему-то совсем не радовал».










Смотрите также — Семь лет войны в Ираке
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 детских перлов в записках
Неразгаданная тайна Пакала Великого — "космонавта Паленке"
Кино, музыка и мафия - кто из мировых звезд шоу-бизнеса связан с криминалом
Как монахини боролись с влечением к мужчинам
Как появилась Царь-пушка и какие тайны она хранит
"Брить или не брить?": все плюсы и минусы удаления волос в мужском паху
Эстетический апокалипсис, как он есть - 22 примера паршивого дизайна
История Олив Оатман - девушки с татуированным лицом, прожившей пять лет с индейцами
История "Черной Венеры": трагическая судьба "человека-экспоната" Саарти Баартман
Что такое настоящий вермут и как его нужно пить