Смотрящие смерти в лицо
После 11 сентября 2001 года фотожурналистка Кейт Брукс десять лет снимала репортажи о действиях вооруженных сил США и о жизни на Среднем Востоке. В этой подборке вы увидите ее фото из Ирака за 2003–2004 год.

К лету я перебралась на юг. В августе в городе Наджаф я фотографировала религиозного лидера шиитов Муктада аль-Садра, когда начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у гробницы Имама Али. Услышав взрыв, я бросилась туда, и то, что я увидела, было похоже на ад. Машины горели. По улице были разбросаны обожженные останки людей. Один из выживших лежал, протягивая мне свою оторванную ногу и смотрел на меня так, словно я могла посоветовать ему, что теперь делать.
На следующей неделе коллеги поздравляли меня с успехом — моему репортажу в Time выделили целых шесть страниц… Только меня саму этот успех почему-то совсем не радовал».










Смотрите также — Семь лет войны в Ираке
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 родителей, которые восхищают своей стойкостью
Ученые рассказали, чем пахнет смерть
Искусство подглядывать: 17 самых сильных снимков папарацци
22 странные фотографии из реальной жизни, в которые трудно поверить
22 вывески магазинов и кафе, которые сломают ваш мозг
Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим
Знаменитости - какими они были в 90-е
Даже они на отдыхе, а ты нет: фотографии котиков, которые вызовут зависть
Сатирические иллюстрации ростовского художника к роману "Мастер и Маргарита"
"Целую твой ангельский зад": тайный роман двух принцесс при дворе Габсбургов