Смотрящие смерти в лицо
После 11 сентября 2001 года фотожурналистка Кейт Брукс десять лет снимала репортажи о действиях вооруженных сил США и о жизни на Среднем Востоке. В этой подборке вы увидите ее фото из Ирака за 2003–2004 год.

К лету я перебралась на юг. В августе в городе Наджаф я фотографировала религиозного лидера шиитов Муктада аль-Садра, когда начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у гробницы Имама Али. Услышав взрыв, я бросилась туда, и то, что я увидела, было похоже на ад. Машины горели. По улице были разбросаны обожженные останки людей. Один из выживших лежал, протягивая мне свою оторванную ногу и смотрел на меня так, словно я могла посоветовать ему, что теперь делать.
На следующей неделе коллеги поздравляли меня с успехом — моему репортажу в Time выделили целых шесть страниц… Только меня саму этот успех почему-то совсем не радовал».










Смотрите также — Семь лет войны в Ираке
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
В полном отрубе: очень крепко уснувшие кошки и коты с максимально дурацкими мордами
"Ад на колесах": потрясающие фото нью-йоркского метро 80-х годов
Ремонт своими руками: 22 примера до и после, которые вдохновят взяться за дело
А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты
Операция "Попай": как американцы убили климатическим оружием 100 тысяч вьетнамцев
5 вредных привычек мужчин, не связанных с алкоголем и никотином
Ностальгическая подборка фотографий из наших 90-х
20 самых удачных изобретений, которые появились случайно
16 удивительных трансформаций людей: в подростковом возрасте и сейчас
Румынский фотограф показал, как одинаковые по планировке квартиры выглядят у 10 разных хоз ...