Смотрящие смерти в лицо
После 11 сентября 2001 года фотожурналистка Кейт Брукс десять лет снимала репортажи о действиях вооруженных сил США и о жизни на Среднем Востоке. В этой подборке вы увидите ее фото из Ирака за 2003–2004 год.

К лету я перебралась на юг. В августе в городе Наджаф я фотографировала религиозного лидера шиитов Муктада аль-Садра, когда начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у гробницы Имама Али. Услышав взрыв, я бросилась туда, и то, что я увидела, было похоже на ад. Машины горели. По улице были разбросаны обожженные останки людей. Один из выживших лежал, протягивая мне свою оторванную ногу и смотрел на меня так, словно я могла посоветовать ему, что теперь делать.
На следующей неделе коллеги поздравляли меня с успехом — моему репортажу в Time выделили целых шесть страниц… Только меня саму этот успех почему-то совсем не радовал».










Смотрите также — Семь лет войны в Ираке
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Готтентоты — самый загадочный народ Черного континента
10 чудесных превращений с помощью макияжа
20 самых стремных и странных вещей из домов родственников
Черная жемчужина русского балета, обаявшая Хичкока и весь Голливуд
15 персонажей, которым пришлось умереть на экране из-за смерти актера в жизни
Пустота, простота и нищета: 16 реальных фото квартир жителей Северной Кореи
Богиня со змеями, девушка с красными губами и прыжки через быка: как минойцы относились к ...
Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky
Свой среди палачей: как уроженец Ленинградской области 20 лет скрывался от советского прав ...
15 реальных дорожно-транспортных происшествий, которые выглядят как кадры остросюжетных фи ...