Смотрящие смерти в лицо
После 11 сентября 2001 года фотожурналистка Кейт Брукс десять лет снимала репортажи о действиях вооруженных сил США и о жизни на Среднем Востоке. В этой подборке вы увидите ее фото из Ирака за 2003–2004 год.

К лету я перебралась на юг. В августе в городе Наджаф я фотографировала религиозного лидера шиитов Муктада аль-Садра, когда начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у гробницы Имама Али. Услышав взрыв, я бросилась туда, и то, что я увидела, было похоже на ад. Машины горели. По улице были разбросаны обожженные останки людей. Один из выживших лежал, протягивая мне свою оторванную ногу и смотрел на меня так, словно я могла посоветовать ему, что теперь делать.
На следующей неделе коллеги поздравляли меня с успехом — моему репортажу в Time выделили целых шесть страниц… Только меня саму этот успех почему-то совсем не радовал».










Смотрите также — Семь лет войны в Ираке
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 немецких эротических открыток начала 20 века
Трагическая история Лорен Вассер, которая лишилась ног после использования тампонов
Несчастные случаи на съемках фильмов, от которых кровь стынет в жилах
"А логика где? А логики нет!": 20 безумных поступков людей, которым явно не хватает интелл ...
Эксперимент "Вселенная-25": как рай стал адом
Плодитесь и размножайтесь! Ученые выяснили, что люди смогут оставлять потомство на Марсе
Фото из прошлого, которые стоит увидеть
Что такое снафф-видео и как не стать его главным героем
Это не то, что вы подумали - 10 фото, к которым стоит еще раз присмотреться
Как дизайнеры 70-х представляли себе автомобиль будущего