Тур де Франс открыл вторую неделю
Товарищи по команде Альберто Контадор и Лэнс Армстронг удержали за собой второе и третье место соответственно во вторник, после окончания10-го этапа велогонки Тур де Франс. Победителем на этот раз стал британец Марк Кавендиш. Желтую майку лидера по-прежнему сохраняет за собой итальянец Риналдо Ночентини, опережая Контадора на 6 секунд. Эти позиции вряд ли изменятся в ближайшие 3 дня: со вторника по четверг велосипедистов ожидают этапы гонки с протяженными равнинными участками, а в пятницу достаточно сложный горный этап. Это значит, что самая главная интрига гонки – соперничество между Контадором и Армстронгом откладывается на несколько дней. Армстронг, который не участвовал в гонках 3,5 года, может в 8-й раз получить титул победителя Тур де Франс. Контадор стремится стать победителем во 2-й раз, впервые лавры победителя он примерил в 2007 году. Испанец не смог защитить свой титул в том году, так как его команда «Астана» не была допущена к гонке из-за допинг-скандала. Как Армстронг, так и Контадор не говорят о напряжении между ними, в то время как их соперничество и гонка за желтой майкой лидера ставят под вопрос лидерство их команды в командном зачете. Спортсмены не говорят о личном зачете, а даже наоборот признаются, что готовы принести в жертву личные результаты ради лучшего результата команды. Как только гонка переместится в Альпы… «все станет ясно», отвечает Контадор.






6) Зрители, у многих за плечами велосипедные рюкзаки, в ожидании велосипедистов, в Аспине, во время 9-го 160км этапа Тур де Франс, пролегающего из Сен-Годена в Тарб. (AFP/Getty Images/Lionel Bonaventure)











17) Женщина, работающая во французском аналоге «Из рук в руки недвижимость», машет французским флагом в День взятия Бастилии проезжающей мимо группе велосипедистов, во время 10ого этапа Тур де Франс 2009. Этап протяженность 194, 5 км. взял старт в Лиможе и финиширует в Иссудэне (центральная Франция), 14 июля. (AP/Christophe Ena)



Источник: The Sacramento Bee
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Она наклонилась поцеловать собаку, ударилась головой — и прозрела после 13 лет слепоты
Коренные народы - 20 фотопортретов, от которых невозможно оторвать взгляд
Мэллори, Ирвин и другие вечные пленники Эвереста
22 факта о бабушках, которые не поддаются логическому объяснению
"Лучше тебе этого не знать!": 13 вещей, о которых мужчина никогда не расскажет женщине
Будни английского криминала
Одри Тоту: от "Амели" до отшельничества — что случилось с главной актрисой французского ки ...
Вспоминая… модные шмотки 90-х
20 американских привычек, которые в других странах считаются грубостью
40 архивных фото, которые возможно поменяют ваш взгляд на прошлое
