ТОП-10 дизайнерских решений за 2013 год

0

Red Dot Design Award — одна из самых авторитетных наград в области дизайна, присуждаемая европейским институтом Design Zentrum Nordhein Westfalen.
Награда вручается дизайнерам и компаниям-производителям за выдающееся качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления. В музее дизайна Red Dot в Эссене выставляются работы, отмеченные наградой, который на сегодняшний день является крупнейшим в мире собранием достижений современного дизайна.
Победители престижной дизайн-премии RED DOT за 2013 год уже известны. Перед вами – ТОП-10 проектов, получивших высшую награду.

Фотография: ТОП-10 дизайнерских решений за 2013 год №1 - BigPicture.ru

Фотография: ТОП-10 дизайнерских решений за 2013 год №2 - BigPicture.ru
1. Museum of the Moving Image, Нью-Йорк.
Обширная коллекция Museum of the Moving Image (Музея Движущегося Изображения), который вновь открылся в 2011 году, являет собой выставку истории и технологий кино, телевидения и цифрового медиа-искусства.
Концепция реконструкции и расширения этого уникального музея основана на взаимодействии долгой истории Движущегося изображения с инновационными технологиями и современным дизайном.
Архитекторы — Leeser Architecture

Фотография: ТОП-10 дизайнерских решений за 2013 год №3 - BigPicture.ru

Фотография: ТОП-10 дизайнерских решений за 2013 год №4 - BigPicture.ru

Фотография: ТОП-10 дизайнерских решений за 2013 год №5 - BigPicture.ru
2. Spijkenisse Book Mountain, Нидерланды.
Новая публичная библиотека в голландском городе Спейкениссе находится в центре города. Его форма и используемые материалы напоминают классический голландский дом и возвращаются к сельскохозяйственному прошлому города. Помимо реальной библиотеки, здание содержит другие комнаты, которые создают основу и образуют деревянный каркас в виде пирамиды, покрытой стеклом.
Архитекторы – MVRDV

Фотография: ТОП-10 дизайнерских решений за 2013 год №6 - BigPicture.ru

Фотография: ТОП-10 дизайнерских решений за 2013 год №7 - BigPicture.ru
3. Сауна Varioline.

Сауна Varioline сориентирована на удовлетворение ваших специфических потребностей и запросов. Гибкая концепция сауны позволяет вам сочетать особенности оборудования, детали интерьера и необходимые вам мелочи.
Saunalux GmbH Products & Co. KG, Germany
bittermann industriedesign (Jochen Bittermann)

Фотография: ТОП-10 дизайнерских решений за 2013 год №8 - BigPicture.ru

Фотография: ТОП-10 дизайнерских решений за 2013 год №9 - BigPicture.ru
4. Dutch Design Chair.
Инновационная конструкция Dutch Design Chair прочна и практична. Необычная концепция дизайна привела к современному, легчайшему предмету мебели, экологически чистому табурету с множеством областей его применения. Всего семь движений и коробка из высококачественных, сертифицированных материалов, 100-процентной вторичной переработки из гофрокартона, превращается в чрезвычайно крепкий стул, который выдерживает до 200 кг.

Marcel Hellemons
Tim Várdy

Фотография: ТОП-10 дизайнерских решений за 2013 год №10 - BigPicture.ru
5. Welded.

Минималистские линии этого стола уникальны и производят неизгладимое впечатление на любого, кто видит их. В конструкции успешно достигается мощный контраст между структурой металла и плитами из натурального камня. Ножки стола представлены в белом, оранжевом, ярко-красном, сером, зеленом и коричневом цветах.
Его форма, сочетающая в себе минимализм и тяжелые материалы, представляет собой влияние сильной личности на окружающую ее среду.

Alain Gilles / The Studio (Alain Gilles), Belgium

Фотография: ТОП-10 дизайнерских решений за 2013 год №11 - BigPicture.ru
6. My Big Tea.

Этот чайный чайник с уютной трикотажной муфтой не только сохраняет чай горячим дольше, но и излучает тепло и уют. Муфта из шерсти предлагается в различных цветах и с разными узорами. Чайник сам по себе имеет упрощенные формы, сделан из белого фарфора и имеет большую ручку из нержавеющей стали. Чайник вмещает 1,5 литра жидкости, которую можно разлить, не беспокоясь за то, что она прольется.
Tools Design (Henrik Holbæk, Claus Jensen), Denmark

Фотография: ТОП-10 дизайнерских решений за 2013 год №12 - BigPicture.ru
7. Wine Classics.

Коллекция Wine Classics состоит из 13 различных бокалов и трех графинов и был разработан в сотрудничестве с International Wine Institute. Бокалы серии лаконичной формы и сделаны из хрусталя, высокие изогнутые тела бокалов идеально поддерживают яркие ароматы в стекле.

Zwiesel Kristallglas, Germany
Irmgard Braun-Ditzen, Germany

Фотография: ТОП-10 дизайнерских решений за 2013 год №13 - BigPicture.ru
8. Greenville rope-play houses.
Эти канатные игровые домики сочетают в себе множество достоинств. Здесь дети могут безопасно исследовать жизнь, и при этом иметь достаточно свободы, чтобы игриво рассматривать домик как космический корабль, замок или пещеру. Каждый такой домик сделан из канатов, бамбуковых панелей и рамок из нержавеющей стали.

Berliner Seilfabrik GmbH & Co., Germany
Marius Kotte, Germany

Фотография: ТОП-10 дизайнерских решений за 2013 год №14 - BigPicture.ru
9. Flow radio.
Корпус Flow radio прозрачен и показывает его внутреннюю работу. Основное внимание остается на функциональных возможностях устройства. Когда радиоприемник включен, он светится слабым светом. Динамик и кнопки управления с приятной резиновой отделкой.
Lexon SAS, France
Philip Wong, France

Фотография: ТОП-10 дизайнерских решений за 2013 год №15 - BigPicture.ru
10. Ceiling Radiator.
Klix-Kühlrohr-180 – это навесной радиатор, задача которого обеспечить пассивное нагревание и охлаждение в залах и офисах. Алюминиевый профиль поставляется с анодированной или лакированной поверхностью. Главной особенностью дизайна является канавка для того, чтобы конденсат не капал, а стекал.

Klix Deckenradiatoren GmbH, Germany
Uwe Klix, Germany

Еще больше о дизайне и искусстве на странице Glenmorangie Russia

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Как пауки превращают райский остров Айтолико в декорации к фильмам ужасов

Как пауки превращают райский остров Айтолико в декорации к фильмам ужасов

Как устроить «кинотеатр дома» за 30 минут: лайфхаки для уютного вечера

Как устроить «кинотеатр дома» за 30 минут: лайфхаки для уютного вечера

История Лулу де ла Фалез — музы и главной помощницы Ива Сен-Лорана

История Лулу де ла Фалез — музы и главной помощницы Ива Сен-Лорана

Новые посты

22 фотофакта о креативности и смекалке, которые помогут решить бытовые проблемы

22 фотофакта о креативности и смекалке, которые помогут решить бытовые проблемы

Как выглядела жизнь Парижа в 1920-х годах

Как выглядела жизнь Парижа в 1920-х годах

«Сибирь в лицах» — Коренные сибирские народы в проекте Александра Химушина

«Сибирь в лицах» — Коренные сибирские народы в проекте Александра Химушина

Что такое гликемический индекс? Почему не все каши одинаково полезны

Что такое гликемический индекс? Почему не все каши одинаково полезны

Ты мне — прическу, а я тебе — рыбу на обед, как тысяча человек уживаются на острове размером с футбольное поле

Ты мне — прическу, а я тебе — рыбу на обед, как тысяча человек уживаются на острове размером с футбольное поле

Карлос Ледер — человек, создавший Медельинский наркокартель

Карлос Ледер — человек, создавший Медельинский наркокартель

Я это не ем! 10 шокирующих блюд со всего мира

Я это не ем! 10 шокирующих блюд со всего мира

22 душевные фотографии из СССР

22 душевные фотографии из СССР

Откровенные фото со съемочных площадок знаменитых голливудских фильмов

Откровенные фото со съемочных площадок знаменитых голливудских фильмов

25 шутников, которые умеют как следует повеселить своих женщин

25 шутников, которые умеют как следует повеселить своих женщин

Манекен по имени Синтия — кукла, которой завидовала Мэрилин Монро

Манекен по имени Синтия — кукла, которой завидовала Мэрилин Монро

От крепостного до поставщика двора: история «водочного короля» Петра Смирнова

От крепостного до поставщика двора: история «водочного короля» Петра Смирнова