Фестивалю в Вудстоке 40 лет!
15 августа исполнилось ровно 40 лет со дня начала самого знаменитого музыкального фестиваля планеты — Вудстока, трехдневного праздника музыки, мира и любви. Эти три дня «мира, любви и музыки на лоне изумительной природы” стали символом 60-х. Фестиваль, собравший все самое актуальное в американском роке к 1969 году, вышел далеко за рамки музыки — трехсуточный марафон подвел итог эре и вере хиппи, самому впечатляющему и запомнившемуся эпизоду в жизни не только Америки, но и всего мира.

Фестивали памяти Вудстока, на которых участники-1969 выступают вперемежку с новыми рок- и поп-звездами, проводятся каждые десять лет — кроме того, в 1994 году отмечалось 25-летие. На них продаются довольно недешевые билеты — и подходящие сейчас к своим шестым десяткам бывшие хиппи с удовольствием их покупают.







7) Фанат спит в ожидании начала музыкального фестиваля «Bethel Woods» недалеко от места оригинального музыкального фестиваля «Вудсток». (Eric Thayer/Reuters)


Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 редких фото знаменитых людей
Что происходило на советских дискотеках?
Дело Марианны Бахмайер, казнившей убийцу своей дочери в зале суда
Снохачество — отвратительный обычай, на который закрывали глаза до конца 19 века
Почему у нас на надгробиях устанавливают фото, а в других странах нет
"Нравственное безумие": почему князя Николая Константиновича считали позором семьи Романов ...
3 трагических истории о людях, чье путешествие закончилось смертью
Загар наших дедов: фотографии курортного Крыма 70-х
Сможете ли вы увидеть замаскированного немецкого снайпера, прицелившегося прямо в вас?
Тома Санкара — единственный честный президент в истории, которого убил лучший друг