Аппетитные страны на съедобной карте мира
Мир можно познавать бесконечно долго, путешествуя по разным странам, любуясь природой и достопримечательностями, изучая иностранные языки, знакомясь с обычаями других народов и, конечно же, пробуя блюда национальной кухни.

Отныне у нас есть возможность попробовать мир на вкус, не покидая своей квартиры: известный новозеландский художник Генри Харгривз (Henry Hargreaves) презентовал очаровательный проект. Он создал «съедобную» карту мира, выбрав для каждой страны тот продукт, с которым она ассоциируется.

Генри Харгривз работал над проектом совместно с нью-йоркским стилистом Кейтлин Левином (Caitlin Levin). Совместными усилиями они создали карту, на которой заядлые путешественники сразу узнают Индию, собранную из специй, «помидорную» Италию, «банановую» Африку, Австралию из креветок и другие страны. Безусловно, такой атлас радует не только глаз, но и желудок.




Генри Харгривз рассказывает, что в своем проекте попытался наглядно показать, как еда «мигрировала» по планете, становясь постепенно частью культуры и национальной самобытности той или иной страны. Сегодня мы начинаем наш день с чашки кофе и аппетитной французской булочки с ломтиком сыра, мы готовим бразильский коктейль «Кайпиринья», добавляя в него лайм, а, отваривая лапшу, вспоминаем, что это национальное блюдо китайцев.



Авторы замечательного проекта высказали надежду, что, подобно тому, как еда объединяет людей во всем мире, их карты смогут сблизить людей из разных уголков нашей планеты, показать то общее, что есть у совершенно разных народов


Если внимательно изучить «съедобные» карты, можно заметить, что каждая страна выложена из одного продукта питания. Южная Америка из цитрусовых, Новая Зеландия из киви, Япония из нори, а 50 штатов Америки и вовсе из разных сортов кукурузы. Словом, изучайте, рассматривайте, наслаждайтесь!

Смотрите также:
30 блюд из разных стран мира, которые стоит попробовать,
Вкусные флаги разных стран мира,
25 вкуснейших видов пасты, про которые должен знать каждый любитель итальянской кухни
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Радиоактивные пляжи Гуарапари: райское место со смертельно опасным песком
"Балашихинский потрошитель" Сергей Ряховский
30+ фильмов, в которых экранные родители были младше своих детей
10 необычных находок, сделанных на пляжах в разных концах мира
50 удивительных исторических фотографий, которые вы еще не видели
Кто был прототипом Гаечки и причем тут Индиана Джонс: интересные факты о мультсериале "Чип ...
10 "неубиваемых" велосипедов с маркировкой "сделано в СССР"
9 скелетов в шкафу американского правительства
История Фрэнка "Рокки" Фигля - настоящего моряка Попая
12 фактов о любимой детской фантастике "Гостья из будущего"