Повседневная жизнь в Китае

0

Каждый день фотографы присылают своим агентствам фотографии, попадающие под категорию «повседневная жизнь». У нас уже были выпуски о повседневной жизни в Пакистане и повседневной жизни в разных странах. Эти фотографии рассказывают нам о «кусочке жизни» в разных странах. Обычные моменты, которые фотограф так ловко поймал в городе или сельской местности, и которые дают нам возможность узнать кое-что о том или ином месте, в котором нам, возможно, никогда не придется побывать. Этот выпуск посвящен повседневной жизни в Китае. Опять же, подписи к ним минимальны, а сами снимки должны приоткрыть нам оконце в другую культуру, такую далекую от нашей собственной, и все же отражающей какие-то аспекты общей Вселенной.

Фотография: Повседневная жизнь в Китае №1 - BigPicture.ru

Фотография: Повседневная жизнь в Китае №2 - BigPicture.ru

1. Девушка заглядывает за плакаты, которыми закрыта стройплощадка, на площади Тяньаньмэнь в Пекине 1 апреля. (Andy Wong/Associated Press)

Фотография: Повседневная жизнь в Китае №3 - BigPicture.ru
2. Китайцы отрабатывают танцевальные движения в парке недалеко от ворот Тяньаньмэнь в Пекине 22 марта. (Andy Wong/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №4 - BigPicture.ru
3. Пожилые китайцы танцуют в парке у ворот Тяньаньмэнь в Пекине 22 марта. (Andy Wong/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №5 - BigPicture.ru
4. Ребенок 21 марта у входа на рынок в Пекине, защищенный навесами, чтобы внутрь не проникал холодный воздух. (Andy Wong/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №6 - BigPicture.ru
5. Девушка в Пекине 21 марта на фоне частично снесенного здания среди обломков на территории, подготавливаемой для новых строительных проектов. (Andy Wong/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №7 - BigPicture.ru
6. Подвешивающий клетки с птицами мужчина в Пекине 6 марта. (Andy Wong/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №8 - BigPicture.ru
7. Девушка в Пекине 21 марта на пешеходном мостике, исписанном в рекламных целях телефонными номерами. (Andy Wong/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №9 - BigPicture.ru
8. Китаец у продуктового магазина в Пекине 22 марта. (Andy Wong/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №10 - BigPicture.ru

9. Посетители каменного парка каллиграфии накануне фестиваля Цинмин в Пекине 4 апреля. (Ng Han Guan/Associated Press)

Фотография: Повседневная жизнь в Китае №11 - BigPicture.ru
10. Китайцы собирают куски разбитой мебели недалеко от жилого комплекса в Пекине 24 марта. (Andy Wong/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №12 - BigPicture.ru
11. Китаец на скамейке в тени деревьев недалеко от площади Тяньаньмэнь 22 марта. (Andy Wong/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №13 - BigPicture.ru
12. Мусорщик отбирает металлический лом на свалке в Шанхае 7 марта. (Eugene Hoshiko/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №14 - BigPicture.ru
13. Работник зоомагазина моет горностая в Пекине 30 января. Экзотические животные все чаще выступают в роли домашних питомцев в Поднебесной, где стремительно растет уровень жизни. (Ng Han Guan/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №15 - BigPicture.ru
14. Посетитель Международной выставки ткани и текстиля в Шанхае 9 марта. (Eugene Hoshiko/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №16 - BigPicture.ru
15. Юная посетительница выставки ткани и текстиля перед манекенами с нарядами из одного куска ткани в Шанхае. (Eugene Hoshiko/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №17 - BigPicture.ru
16. Женщины развлекают пожилых людей в доме для престарелых в Пекине 29 марта. (Ng Han Guan/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №18 - BigPicture.ru
17. Рабочие закрепляют забор вокруг стройплощадки в Пекине 27 марта. (Ng Han Guan/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №19 - BigPicture.ru
18. Торговец луком и специями в переулках Хутуна в Пекине 8 марта. (Andy Wong/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №20 - BigPicture.ru
19. Клиентка выбирает овощи в переулке Шанхая 7 марта. (Eugene Hoshiko/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №21 - BigPicture.ru
20. Работники ночного клуба в ожидании клиентов в Нанкине, восточная китайская провинция Цзянсу 31 марта. (Ng Han Guan/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №22 - BigPicture.ru
21. Работник ресторана на перекуре в Нанкине 31 марта. (Ng Han Guan/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №23 - BigPicture.ru
22. Двое на велосипеде на фоне снесенных жилых домов в Шанхае 18 января. (Eugene Hoshiko/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №24 - BigPicture.ru
23. Новобрачные с шампанским на фоне торгового центра в Пекине 6 марта. (Andy Wong/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №25 - BigPicture.ru
24. Ребенок в народном костюме с родителями на площадь Тяньаньмэнь в Пекине 2 марта. (Andy Wong/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №26 - BigPicture.ru
25. Девушки взяли в аренду велосипед для поездки на озеро Шичахай в Пекине 8 марта. (Wang Xibao/Xinhua, via Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №27 - BigPicture.ru
26. Охранник рядом с воздушным шаром на улице Цяньмэнь в Пекине 2 марта. (Andy Wong/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №28 - BigPicture.ru
27. Строитель ставит на место фрагмент забора, окружающего стройплощадку в Шанхае. Снимок сделан 6 января. (Eugene Hoshiko/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №29 - BigPicture.ru
28. Китаец убирает веревки, защищавшие растения от холода, в Пекине 1 марта. (Ng Han Guan/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №30 - BigPicture.ru
29. Китайский турист в костюме императора на фотосессии недалеко от улицы Цяньмэнь в Пекине 2 марта. (Andy Wong/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №31 - BigPicture.ru
30. Охранник возится с мобильником рядом с рекламным щитом с планом застройки района в Пекине 2 марта. (Andy Wong/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №32 - BigPicture.ru
31. Пожилые китайцы делают зарядку в общественном парке Пекина 1 марта. (Vincent Thian/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №33 - BigPicture.ru
32. Работник рекламного агентства в костюме кролика на набережной Вайтань – одном из самых популярных пунктов назначения туристов в Шанхае 11 февраля. (Eugene Hoshiko/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №34 - BigPicture.ru
33. Парочка на набережной Вайтань в Шанхае. (Eugene Hoshiko/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №35 - BigPicture.ru
34. Одинокая туристка на участке Великой китайской стены Мутяньюй, на окраине Пекина, 12 января. (Andy Wong/Associated Press)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Самое грязное племя на планете — как живут люди, которые никогда не моются

Самое грязное племя на планете — как живут люди, которые никогда не моются

Разоблачаем «Гардемаринов»: что в сериале правда, а что вымысел?

Разоблачаем «Гардемаринов»: что в сериале правда, а что вымысел?

Radisson Blu Iveria — роскошный отель, который был лагерем беженцев

Radisson Blu Iveria — роскошный отель, который был лагерем беженцев

Новые посты

Чарующая красота витражей капеллы Сент-Шапель

Чарующая красота витражей капеллы Сент-Шапель

10 мест, покинутых людьми

10 мест, покинутых людьми

Бодиарт на бедрах от иорданской художницы Ранды Хаддадин

Бодиарт на бедрах от иорданской художницы Ранды Хаддадин

Вьетнамская студия XQ Dalat вручную вышивает шелком гиперреалистичные картины

Вьетнамская студия XQ Dalat вручную вышивает шелком гиперреалистичные картины

Таинственное исчезновение Гарольда Холта — премьер-министра Австралии

Таинственное исчезновение Гарольда Холта — премьер-министра Австралии

35 необычных и интересных находок, которые вас поразят

35 необычных и интересных находок, которые вас поразят

Созданные равными

Созданные равными

Как появилось выражение «Кто не рискует, тот не пьет шампанское»

Как появилось выражение «Кто не рискует, тот не пьет шампанское»

Как полвека назад в Исландии появился остров и стал одним из самых запрещенных мест на планете

Как полвека назад в Исландии появился остров и стал одним из самых запрещенных мест на планете

Монгол и его «дикие милиционеры»: как жил человек, ставший отцом советского рэкета

Монгол и его «дикие милиционеры»: как жил человек, ставший отцом советского рэкета

27 причин взять место у окна

27 причин взять место у окна

Шпионские игры Кристин Килер

Шпионские игры Кристин Килер