Животные и их детеныши
В преддверии Дня матери, который во многих странах мира отмечается во второе воскресенье мая, вашему вниманию предоставляется подборка фотографий животных и их детенышей, сделанных за последние несколько месяцев.
(Всего 25 фото)

1. Детеныш индийского слона, который родился в городском зоопарке Оклахомы, стоит рядом со своей матерью, 16-летней слонихой Ашей, в городе Оклахома. (Sue Ogrocki / AP)

2. Гусыня ведет своих гусят, которые вылупились на кладбище в Буффало, штат Нью-Йорк. (Michael Mandolfo / AP)

3. Медвежата-близнецы Алеут и Грегор играют на свежем воздухе под присмотром своей матери, белой медведицы Веры, в вольере Нюрнбергского зоопарка в Нюрнберге, Германия. (Hans-martin Issler / Getty Images Contributor)

4. Шотландская горная корова и её теленок стоят на пастбище в Бозмане, Монтана. Представители этого вида крупного рогатого скота значительно отличаются от типичных коров породы Ангус – они меньше и у них более медленный метаболизм. (Erik Petersen / Bozeman Daily Chronicle via AP)

5. Камчатская бурая медведица Маша и её 3-месячные медвежата Ваня и Мишо живут в Зоопарке Гагенбека в Гамбурге, Германия. (Fabian Bimmer / Reuters)

6. Горилла Диан держит своего детеныша Кембо в зоопарке во Франкфурте на западе Германии. (Frank Rumpenhorst / AFP - Getty Images)

7. Овца кормит своего ягненка, которому нет ещё и недели от роду, в Клинтоне, штат Висконсин. (Bill Olmstead / The Janesville Gazette via AP)

8. Самка лемура сидит со своим детенышем в зоопарке в Хожуве, Польша. (Andrzej Grygiel / EPA)

9. Медвежата-близнецы Алеут и Грегор играют в воде рядом со своей матерью Верой в зоопарке в Нюрнберге, Германия. (Daniel Karmann / EPA)

10. Детеныш чёрного носорога прижимается к своей матери Кати Рейн в вольере Зоопарка Сент-Луиса. (St. Louis Zoo / AFP - Getty Images)

11. Детеныш орангутанга держится за свою мать в зоопарке в Танджунг Ханау, Индонезия. (Dita Alangkara / AP)

12. Новорожденный детеныш ящера сидит на спине у своей матери в клетке в Бангкоке, Таиланд. (Rungroj Yongrit / EPA)

13. 2-месячный детеныш жирафа гуляет со своей матерью Кабонгой в вольере зоопарка «Хеллабрунн» в Мюнхене, Германия. (Michael Dalder / Reuters)

14. Дельфин-касатка Вики плавает со своим детенышем в аквапарке «Marineland» в Антибе на юго-востоке Франции. (Eric Gaillard / Reuters)

15. Корова вылизывает своего теленка, который родился час назад на ранчо близ Окленда, штат Калифорния. (Robin Loznak / Zuma Press)

16. Львица Бинта гуляет со своим львенком в вольере зоопарка в Ганновере на севере Германии. (Julian Stratenschulte / AFP - Getty Images)

17. Недавно вылупившийся гусенок зевает, уютно устроившись в перьях одного из своих родителей, возле пруда в Розберге, штат Орегон. Канадские гуси – моногамные птицы и большинство пар остаются вместе на всю жизнь. (Robin Loznak / Robin Loznak for msnbc.com)

18. Детеныш ягуара играет со своей матерью по кличке Rosa Salvaje (Дикая Роза) в Национальном зоопарке в Манагуа, Никарагуа. (Esteban Felix / AP)

19. Детеныш рыже-серого валлаби выглядывает из своей сумки в зоопарке «Vogelpark Marlow» в Марлоу на востоке Германии. (Bernd Wuestneck / AFP - Getty Images)

20. Новорожденные ягнята впервые гуляют в поле на ферме «Barracks Farm» в Фетчеме, Англия. Ферма, где оягнились 300 овец, принадлежит семье Конисби, которая выращивает баранину для собственной сети мясных лавок в окрестностях Хорсли. (Peter Macdiarmid / Getty Images)

21. Кабаненок стоит рядом со своей матерью в оленьем заповеднике в Klaistow на востоке Германии. Через три-четыре месяца характерные рыжие полосы исчезают, и шкура кабанят приобретает коричневый окрас. (Patrick Pleul / AFP - Getty Images)

22. Шимпанзе, родившийся шесть дней назад, прижимается к своей матери Уши в Братиславском зоопарке в Словакии. (Samuel Kubani / AFP - Getty Images)

23. Поросята ходят по загону на ферме в Лангенхорне, Германия. (Joern Pollex / Getty Images)

24. Львица София держит в зубах одного из своих 3-месячных львят в вольере зоопарка в Буэнос-Айресе. (Enrique Marcarian / Reuters)

25. Белая медведица Малик впервые плавает в водоеме со своим четырехмесячным медвежонком в зоопарке в Ольборге, Дания. (Enrique Marcarian / Reuters)
Лысые кошки
Жил-был кот-сфинкс по кличке Аватар. Жил себе и жил, да тут на тебе - сюрприз... Подселили еще одного котика!
Про эту кошачью встречу и непростые взаимоотношения Аватара с новым соседом расскажет (и покажет) любитель животных из Петергофа Сергей Клочев ака sergey_sk78
(Всего 23 фото)
-Эй, Аватар смотри кто пришёл...
-Это что ещё за китаец?

1.
-Он не китаец, он донской...
-Насколько я знаю на Дону казаки живут, тогда где у него оселедец? Чего он лысый то?

2.
-Не привередничай, ты тоже не шибко волосатый, иди знакомься...
- Здравствуйте, я Фёдор, такое древнее русское имя.

3.
-А я Аватар, такое древнее Пандорское имя, но что то ты как то на русского то не похож, больше на китайца, поэтому я на всякий случай в сторонке посижу.

4.
- Аватар не выпендривайся, идите лучше теперь поиграйте вместе, вот вам мячик.
-Я что теперь с этим сморщенным, играть должен?

5.
-Да, можешь поиграть.
- Скажи, он что с нами жить будет?

6.
-Да, теперь у тебя появиться новый компаньон для игр, займи его чем нибудь, что бы ему было не грустно...
-Во блин, ну попробую. Эй Фёдор ты чего нибудь делать то умеешь?

7.
-Да, танцевать умею...
-Не фига себе, а ну ка покажи?
-Да тут всё просто, сначала встаёшь на задние лапы, вот так

8.
-И начинаешь крутить, тем что крутиться...

9.
-Да, танцор из тебя не важный, вероятно что то мешает, ничего, исправим...
- Это я тебе сейчас зрение исправлю...

10.
-Так мальчики, а ну ка успокоились, Аватар как тебе не стыдно, ну ка миритесь быстро?
-Так он первый начал...

11.
-Аватар, чем глупости говорить, научил бы Фёдора чему нибудь, хорошему, полезному.
- Эй узкоглазый, ты умываться умеешь?
-Зачем мне это, я и так красавец...

12.
-Ну представь, что ты спишь... хотя, давай залезай под одеяло, что бы натурально было.
-Залез, дальше что?

13.
- Ну а теперь, как будто ты проснулся, вылезай и умывайся.
- Я не хочу вылезать, здесь тепло.
- Что значит не хочу, быстро вылез и умылся, и когти убери, я этого не люблю.

14.
-Ну хорошо, может на самом деле не умеешь умываться, я сейчас научу
-Вот только не надо слюней, дядя, я и так чистый.

15.
- Ну рожа вроде на самом деле теперь чистая, ложись, сейчас всего тебя мыть будем.
- Ни за что, только через мои когти!

16.
- Я чистый!!! Сейчас глаза тебе подправлю сам увидишь.
- Ну как прикажете с ним поступать? Ну не слушается ребёнок.

17.
- В таких случаях помогает только одно средство, жаль ремень где то потерял, ну ничего лапой думаю тоже достучусь до сознания...

18.
- Ещё раз стукнешь, точно глаз лишишься...

19.
- Ах, не понимаешь?! Ну сейчас поймёшь!

20.
-Аватар, ты вообще чем занят, почему Фёдор так орёт?
- Ни чего особенного, учу его умываться, только он плохо учится, приходится знания вбивать ему в голову силой.

21.
-Так, игр у Вас не получается, Аватар отошёл в одну сторону...

22.
-...Фёдор в другую, сидим отдыхаем друг от друга.

23.
- Тем более Фёдору нужно себя в порядок перед фотосессией привести...
Самые горячие темы
Новости партнеров
Новые посты

Как на самом деле жили люди при Сталине

10 туристических плакатов, которые могли бы нарисовать знаменитые художники

Все вокруг почему-то умирали… Женщины, смертельно опасные для окружающих

Фред и Розмари Уэст — самая жестокая пара за всю историю

Вирджиния Ольдоини — графиня, любовница императора и первая фотомодель XIX века

10 фильмов, вдохновляющих на путешествие

Краткая, но потрясающая история бурлеска в 1950-х годах

Ученые расшифровали письмо XVII века, написанное одержимой дьяволом монахиней
