Зеркальные потолки превратили китайский книжный магазин в сказочные лабиринты
Всего одна деталь может кардинально преобразить интерьер, и китайские архитекторы об этом знают. Сеть книжных магазинов «Чжуншугэ» преобразилась благодаря зеркальным потолкам. Лестничные проемы и полки отображаются в них, создавая ощущение другой реальности. Обычные книжные лавки превратились в сказочные заколдованные лабиринты в стиле Эшера, из которых не хочется выходить.
Смотрите, какие потрясающие дизайны книжных магазинов создают шанхайские архитекторы.

Сеть книжных лавок «Чжуншугэ» заказала оформление интерьеров в своих филиалах у шанхайской архитектурной фирмы «X+Living» и не прогадала: результат получился потрясающий.

Каждый филиал китайской книжной сети имеет уникально организованное пространство с зеркальными потолками, в которых отображаются посетители, книги на полках и лестницы. Кажется, что все это происходит не в магазине, а на рисунке Маурица Эшера.
В отделениях, которые находятся в Янчжоу, зеркала размещены не только на потолках, но и на полу. Эти декоративные элементы создают миражи — отображения городских каналов, рек и озер.






Искусный дизайн может превратить даже самое заурядное помещение в настоящий шедевр. Книжные лавки стали миром иллюзии и реальности благодаря зеркальным элементам.
Из таких магазинов-лабиринтов не хочется выходить — так и тянет наслаждаться сказочной атмосферой, читая любимую книгу.
Смотрите также:
Призрак коммунизма: 31 заброшка времен СССР,
24 уникальных храма мира, от вида которых захватывает дух,
Грандиозная лестница, ведущая в никуда: в Нью-Йорке появилась новая достопримечательность
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 родителей, которые восхищают своей стойкостью
Ученые рассказали, чем пахнет смерть
Искусство подглядывать: 17 самых сильных снимков папарацци
22 странные фотографии из реальной жизни, в которые трудно поверить
22 вывески магазинов и кафе, которые сломают ваш мозг
Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим
Знаменитости - какими они были в 90-е
Даже они на отдыхе, а ты нет: фотографии котиков, которые вызовут зависть
Сатирические иллюстрации ростовского художника к роману "Мастер и Маргарита"
"Целую твой ангельский зад": тайный роман двух принцесс при дворе Габсбургов