Зеркальные потолки превратили китайский книжный магазин в сказочные лабиринты
Всего одна деталь может кардинально преобразить интерьер, и китайские архитекторы об этом знают. Сеть книжных магазинов «Чжуншугэ» преобразилась благодаря зеркальным потолкам. Лестничные проемы и полки отображаются в них, создавая ощущение другой реальности. Обычные книжные лавки превратились в сказочные заколдованные лабиринты в стиле Эшера, из которых не хочется выходить.
Смотрите, какие потрясающие дизайны книжных магазинов создают шанхайские архитекторы.

Сеть книжных лавок «Чжуншугэ» заказала оформление интерьеров в своих филиалах у шанхайской архитектурной фирмы «X+Living» и не прогадала: результат получился потрясающий.

Каждый филиал китайской книжной сети имеет уникально организованное пространство с зеркальными потолками, в которых отображаются посетители, книги на полках и лестницы. Кажется, что все это происходит не в магазине, а на рисунке Маурица Эшера.
В отделениях, которые находятся в Янчжоу, зеркала размещены не только на потолках, но и на полу. Эти декоративные элементы создают миражи — отображения городских каналов, рек и озер.






Искусный дизайн может превратить даже самое заурядное помещение в настоящий шедевр. Книжные лавки стали миром иллюзии и реальности благодаря зеркальным элементам.
Из таких магазинов-лабиринтов не хочется выходить — так и тянет наслаждаться сказочной атмосферой, читая любимую книгу.
Смотрите также:
Призрак коммунизма: 31 заброшка времен СССР,
24 уникальных храма мира, от вида которых захватывает дух,
Грандиозная лестница, ведущая в никуда: в Нью-Йорке появилась новая достопримечательность
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
13 подержанных вещей, которым точно не место у вас дома
Погружение в прошлое: 22 редких кадра, рассказывающих об истории
15 фото, на которые вам захочется взглянуть дважды
Яркие картины в стиле ню от российского художника
Как выглядели первые станции московского метро в год их открытия
Оказывается, мама-то была права - 9 народных средств, которые действительно помогают
Зачем казаки оставляли на бритой голове чуб
Хотите посмеяться? Тогда обязательно взгляните на этих милых зверушек
10 ответов на странные вопросы, которыми хоть раз задавался каждый
Забытые суперфуды нашего детства: почему облепиха и шиповник не хуже ягод годжи — а в чём- ...