Заратустра на полотне Рафаэля: как рыжий кот из Петербурга оказался на шедеврах мирового искусства
Толстый рыжий кот Заратустра из Петербурга известен на весь интернет. Он давно стал мемом, у него даже есть своя книга, выпущенная в американском издательстве. Чем же он так прославился? Его хозяйка, художница Светлана Петрова, уже более двух лет с помощью фотошопа помещает Заратустру на полотна шедевров мировой живописи.
У кота даже есть свой официальный инстаграм. Около 205 тысяч подписчиков и огромное множество великих художников, частью картин которых стал Заратустра.
В день рождения Винсента Ван Гога, 30 марта, в аккаунте появилась картина «Подсолнухи» с котом.
«Кот Заратустра был бы единственным достойным кандидатом на выборах, если бы только был внесен в список».
Иногда Светлана меняет даже названия картин, добавляя в них упоминание о коте. К примеру, это полотно Мари-Дениз Вильер художница назвала «Рисующая кота молодая женщина».
Мнения по поводу такого «искусства» разделились: кому-то приносит удовольствие видеть милого и пушистого кота на картинах, а кто-то считает, что Светлана посягает на «святое» и искажает классические произведения.
Художница уверяет, что Заратустра обожает позировать и иногда даже сам зовет хозяйку, принимая кокетливые позы.
Смотрите также: «Ниндзя-кот»: японец фотографирует животных во время их боевых практик
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Когда произошел сбой в матрице - 20 фото, на которых изображены странные вещи
Любительницы горного загара
20 фото, снятых в нужный момент, которые заставят вас приглядеться
В честь какого юбилея назвали печенье "Юбилейное"? Сладкая история с Романовыми и Советами
Яблоко от яблони далеко упало: 12 фото, которые демонстрируют чудеса генетики
Нимфы Неринги Рекашюте
Тура Сатана - девушка, которая отказала Элвису и сама била мужчин в кино
Откровения детей семьи Турпин, которых родители довели до полусмерти
5 опричников Ивана Грозного, оставшихся в истории
История разоблачения самой глупой грабительницы банков, 19-летней Ханны Сабаты
