Заратустра на полотне Рафаэля: как рыжий кот из Петербурга оказался на шедеврах мирового искусства
Толстый рыжий кот Заратустра из Петербурга известен на весь интернет. Он давно стал мемом, у него даже есть своя книга, выпущенная в американском издательстве. Чем же он так прославился? Его хозяйка, художница Светлана Петрова, уже более двух лет с помощью фотошопа помещает Заратустру на полотна шедевров мировой живописи.
У кота даже есть свой официальный инстаграм. Около 205 тысяч подписчиков и огромное множество великих художников, частью картин которых стал Заратустра.
В день рождения Винсента Ван Гога, 30 марта, в аккаунте появилась картина «Подсолнухи» с котом.
«Кот Заратустра был бы единственным достойным кандидатом на выборах, если бы только был внесен в список».
Иногда Светлана меняет даже названия картин, добавляя в них упоминание о коте. К примеру, это полотно Мари-Дениз Вильер художница назвала «Рисующая кота молодая женщина».
Мнения по поводу такого «искусства» разделились: кому-то приносит удовольствие видеть милого и пушистого кота на картинах, а кто-то считает, что Светлана посягает на «святое» и искажает классические произведения.
Художница уверяет, что Заратустра обожает позировать и иногда даже сам зовет хозяйку, принимая кокетливые позы.
Смотрите также: «Ниндзя-кот»: японец фотографирует животных во время их боевых практик
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Актёр, которого запретил патриарх: почему Иван Охлобыстин до сих пор священник — но не слу ...
Пользователи Reddit ответили на вопрос: "Что нормально в вашей стране и кажется суперстран ...
Поразительные сюрпризы, спрятанные внутри обыденных вещей
До фильтров и соцсетей: 20 фото подростков, которые просто жили
12 случаев, когда не узнаешь свою собаку после стрижки
20+ интересных фото с редкими и необычными явлениями
Бармены — гении рекламы
Никаких больше стандартных "Мэ" и "Жо" — самые креативные туалетные знаки
Беспощадное время, или 10 исчезающих вещей, которые остались в одном экземпляре
15 напитков, ставших известными благодаря кино и телевидению
