Умерла актриса фильма «Любовь и голуби» Нина Дорошина
В Москве утром 21 апреля скончалась советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка РСФСР Нина Михайловна Дорошина, прославившаяся благодаря главной роли в фильме Владимира Меньшова «Любовь и голуби». Последнее время 83-летняя артистка жаловалась на боли в области груди и накануне, в среду 18 апреля, вызывала бригаду скорой помощи, но от госпитализации отказалась.

По сообщению Mash, в субботу утром сосед услышал крики из открытой квартиры Дорошиной – женщина тяжело дышала и хваталась за сердце. Сосед тут же вызвал скорую, но, несмотря на то, что врачи прибыли быстро, актрису спасти не удалось и через несколько минут она умерла. По предварительным данным, причина смерти – болезнь системы кровообращения.

Нина Дорошина родилась 3 декабря 1934 года в городе Лосиноостровск (ныне это Бабушкинский и Лосиноостровский районы города Москвы). Окончила в 1956 году Театральное училище им. Б. Щукина курс Веры Львовой и В. И. Москвина.
Дебютировала на сцене «Современника» в 1958 году, сыграв одноклассницу героя Олега Табакова, в спектакле «В поисках радости. С 1981 года преподавала в Театральном институте им. Б. Щукина.
Смотрите также: «Любовь и голуби»: детали, факты и редкие кадры из фильма
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Фотосравнение: 15 актеров и реальные люди, которых они сыграли
Зачем современным приемникам диапазон АМ, где царят одни помехи
Паразиты, которые живут в вашей постели и рядом с ней
10 жутких лекарств, которые изготавливали из покойников
Фотографии Артека 80-х годов — места, куда хотел попасть каждый советский ребенок
Редкие фото знаменитостей, доказывающие, что они обыкновенные люди
Юные и прекрасные девушки из СССР
22 отеля, которым стоит пересмотреть свои дизайнерские решения
Не плюй в колодец! 22 гифки, доказывающие, что мгновенная карма существует
По прозвищу "Фишер": как ловили маньяка, затмившего по жестокости Чикатило