Тролль на Facebook получила по заслугам
Еще один интернет-тролль попал под суд. Но в этот раз дело не совсем обычное, потому что моральными истязательствами в сети занималась женщина. И хотя жертвы 33-летней Донны Райт не вполне довольны вердиктом суда, все-таки троллиха понесла наказание, что очередной раз доказывает, что кажущаяся анонимность в сети не подразумевает безнаказанности.
Смотрите также — Пользователь Facebook на спор убил свою бывшую девушку
Суть дела заключается в следующем: в Германии в 1981 году пропала двухлетняя девочка по имени Кэтрис Ли. Семья убита горем до сих пор, а тут на Facebook некая дама (та самая Донна Райт) начинает писать сестре пропавшей девочки, что она и есть Кэтрис Ли. А когда анализы ДНК показали, что дама эта врет, она начала оскорблять семью девочки и писать им всяческие гадости. В результате Донну отправили под суд, хотя ей повезло – ей грозил приличный срок, но она отделалась штрафом и условным наказанием.

1. Знакомьтесь, тролль Донна Райт. В одном из сообщений она обвинила семью Ли за то, что они «потеряли дочь», а затем написала матери пропавшей девочки: «Ты тупая старая сука. Думаешь, ты видела муки? Ты еще не знаешь, что это такое».

2. Кэтрис Ли пропала в супермаркете в немецком городе Падерборн, когда ее мама делала покупки. Родители думают, что девочку украли.

3. 63-летний отец Кэтрис Ричард Ли не живет с женой уже 20 лет, однако они вместе создали страничку на Facebook, чтобы найти дочь. Мистер Ли говорит, что недоволен наказанием, выдвинутым Донне Райт. «Я надеялся, что ее упекут за решетку», — только и сказал он.


5. Донну Райт приговорили к штрафу и условному наказанию. Она должна выплатить по 200 фунтов стерлингов матери и сестре Кэтрис Ли. Однако семья Ли опасается, что как только слушание дела закончится, Донна примется за старое.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как жил Ливерпуль в начале 80-х: откровенные фото скандального фотожурналиста Мартина Парр ...
Обед для товарища Сталина: гастрономические предпочтения вождя
Фотоаппараты СССР
Злой российский сюрреализм художника Евгения Бутенко
Брок Сандерс: фотохудожник, воспевающий естественную женскую красоту
Большая подборка фотографий из советских семейных архивов
5 фактов из жизни Гоголя, о которых не принято говорить
Маленькие шедевры: 40 примеров блестящих дизайнерских идей
От черепахи до старинных шахмат: 30 необычных вещей, полученных в наследство
Почему в США так популярно обрезание? И дело вовсе не в гигиене или религии
