Супер-деревья Сингапура
В рамках проекта по развитию и созданию нового центра в Марина-Бэй были созданы Сады у залива. Они расположены на территории 101 га – это общественное место с садами, мостами, надземными переходами, парками и растениями. Необычное зеленое сооружение прозвали «садовым раем». Больше всего шуму вокруг двух огромных биокуполов – Тропического леса и Цветочного купола и, конечно же, высоких искусственных супер-деревьев.
По размеру купола равны четырем футбольным полям, здесь обретут новый дом около 220 000 растений со всех континентов на шей планеты. Интересно, что в Цветочном куполе садовые отходы будут питать огромную паровую турбину, которая, в свою очередь, будет вырабатывать электричество, необходимое для поддержания климат-контроля куполов. Купола – единственное место в Садах у залива, где будет взимается плата за вход.
Предлагаем вашему вниманию фото удивительных супер-деревьев, созданных руками человека. Сады у залива откроются 29 июня.











Смотрите также — Сингапур в фотографиях Сергея Доли,Сингапурский курорт-казино Марина Бэй Сэндс
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Собаки породы нуреонги: для корейца не друг, а просто еда
22 смешных фото, происходящее на которых знакомо любому родителю
10 поразительных снимков, сделанных за секунду до трагедий
"Ловкость рук и никакого мошенничества" - 10+ гифок о том, как люди упаковывают товар
В мире есть только 2 типа людей, и вот 22 доказательства
"Славянские корточки", почему нам комфортно в неестественной позе?
Художник-нонконформист Василий Колотев и его антисоветская живопись
Почему старшая сестра Орнеллы Мути, умница и красавица, не стала актрисой
Меняться никогда не поздно, и вот 22 доказательства
22 великолепные винтажные фотографии Шер из 80-х