Резьба по книгам
Талантливый художник и дизайнер из Германии, Александр Корцер-Робинсон (Alexander Korzer-Robinson) занимается резьбой по старинным книгам, превращая их в удивительные произведения искусства. Он делает скульптуры — коллажи с трёхмерными коллажами, используя только иллюстрации, найденные в книге. Работает Александр преимущественно с энциклопедиями.

Корцер-Робинсон нещадно разрезает страницы «кладовых знаний», осторожно отбирая иллюстрации, из которых он затем создает интересные коллажи, объединяя в интересные коллажи. При этом изображения остаются на тех местах, где они были в полной книге.


После того как художник поработал над книгой, книгу уже не откроешь, он её проклеивает, запечатывает по периметру. Ведь его работы не предназначены для чтения — они должны висеть на стене, либо же стоять на полке, как отдельный художественный объект.

Так книги, теряющие свою практичную ценность, обретают новую цель. Это уже не инструменты знаний о мире, а, скорее, средство получения внутреннего взгляда о самом себе.









Смотрите также:
Резьба по книгам Брайана Деттмера
Книжные пейзажи,
Трансформация книг от Джорджии Рассел
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самая большая подводная лодка в мире: когда размер имеет значение
Поздний расцвет: 8 актрис, которых заметили после 40
5 мужей, 0 детей: как Татьяна Доронина выбирала между любовью и театром
Почему в школах СССР до 70-х годов массово изучали немецкий, а не английский
Русский пинап от Андрея Тарусова - такими героев вселенной Marvel вы еще не видели
Выжившие: истории спасения, от которых кровь стынет в жилах
Самые нелепые законы США проиллюстрированы с помощью забавных фото
30 фото из реальной жизни, которые удивляют без спецэффектов
20 занимательных исторических кадров, рассказывающих о жизни в прошлом лучше учебников
Советские vs. западные: 19 пар актрис в одном возрасте