Резьба по книгам
Талантливый художник и дизайнер из Германии, Александр Корцер-Робинсон (Alexander Korzer-Robinson) занимается резьбой по старинным книгам, превращая их в удивительные произведения искусства. Он делает скульптуры — коллажи с трёхмерными коллажами, используя только иллюстрации, найденные в книге. Работает Александр преимущественно с энциклопедиями.

Корцер-Робинсон нещадно разрезает страницы «кладовых знаний», осторожно отбирая иллюстрации, из которых он затем создает интересные коллажи, объединяя в интересные коллажи. При этом изображения остаются на тех местах, где они были в полной книге.


После того как художник поработал над книгой, книгу уже не откроешь, он её проклеивает, запечатывает по периметру. Ведь его работы не предназначены для чтения — они должны висеть на стене, либо же стоять на полке, как отдельный художественный объект.

Так книги, теряющие свою практичную ценность, обретают новую цель. Это уже не инструменты знаний о мире, а, скорее, средство получения внутреннего взгляда о самом себе.









Смотрите также:
Резьба по книгам Брайана Деттмера
Книжные пейзажи,
Трансформация книг от Джорджии Рассел
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему американцы не используют электрочайники
"Хлеб и вода - наша еда", что и как ели в русских деревнях в конце XIX века
История токсичной Глории Рамирес, прикосновение к которой могло стоить жизни
Сказочные пейзажи на телах девушек
20 удивительных фактов об Америке, о которых не знают даже сами американцы
Ценники из магазинов, которые заставят вас рыдать
20 известных актеров, которых грим изменил до неузнаваемости
Сам себе фотограф: 18 простейших лайфхаков, которые сделают вас богом фотографии
Художник и поэт Павлик Лемтыбож - злободневная сатира на грани абсурда
Кто такие сенные девки и какие задачи они выполняли в усадьбах крепостной России