Резьба по книгам
Талантливый художник и дизайнер из Германии, Александр Корцер-Робинсон (Alexander Korzer-Robinson) занимается резьбой по старинным книгам, превращая их в удивительные произведения искусства. Он делает скульптуры — коллажи с трёхмерными коллажами, используя только иллюстрации, найденные в книге. Работает Александр преимущественно с энциклопедиями.

Корцер-Робинсон нещадно разрезает страницы «кладовых знаний», осторожно отбирая иллюстрации, из которых он затем создает интересные коллажи, объединяя в интересные коллажи. При этом изображения остаются на тех местах, где они были в полной книге.


После того как художник поработал над книгой, книгу уже не откроешь, он её проклеивает, запечатывает по периметру. Ведь его работы не предназначены для чтения — они должны висеть на стене, либо же стоять на полке, как отдельный художественный объект.

Так книги, теряющие свою практичную ценность, обретают новую цель. Это уже не инструменты знаний о мире, а, скорее, средство получения внутреннего взгляда о самом себе.









Смотрите также:
Резьба по книгам Брайана Деттмера
Книжные пейзажи,
Трансформация книг от Джорджии Рассел
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Красивые девушки на тракторах: романтика сельского драйва
Мир все еще может нас удивить: 22 фото, которые не оставят вас равнодушными
28 дизайнеров интерьера, которые отказались от здравого смысла в угоду безудержной фантази ...
"Лига Х" - американский футбол, в который играют красотки в нижнем белье
Взгляд из-за границы - 20 вещей в России, которые кажутся иностранцам ну очень странными
30 фактов, про которые вы наверняка не знали
15 главных ипостасей Брижит Бардо
10 исторических мифов, в которые мы верим благодаря Голливуду
Дороже золота: почему на парусниках ром ценился меньше, чем глоток тухлой воды
Почему американцев называют янки