Очередной аттракцион королевской щедрости: жителям ОАЭ простят 100 миллионов долларов долгов
Хорошо известно, как правительство Эмиратов заботится о своих гражданах. Время от времени в стране проводятся так называемые «долговые амнистии», в ходе которых ее жителям полностью списывают долги. Это делается для того, чтобы поддержать уровень жизни людей, которые, положа руку на сердце, и без того не бедствуют.

В начале 2019 года власти Объединенных Арабских Эмиратов снова решили избавить часть своих граждан от долгового гнета и попросили 13 крупнейших банков страны простить клиентам 361 млн дирхамов (98 миллионов долларов США) кредитов. Решение было принято по более чем 3 тысячам заемщикам, которые, по мнению правительства и финансовых организаций, больше всего в этом нуждались.

Для решения вопросов такого плана в Эмиратах есть особая государственная должность — Председатель Высшего комитета Фонда урегулирования задолженности.
Господин Джабер Мохаммад Аль-Сувейди, который в данный момент ее занимает, сообщил прессе, что решение о списании задолженности было принято для того, чтобы все граждане страны имели одинаково достойную жизнь и ни в чем не нуждались. Чиновник считает, что таким способом можно поддерживать социальную стабильность и благополучие в Эмиратах.

Аль-Сувейди подчеркнул, что инициаторами акции стал президент ОАЭ и эмир Абу-Даби Халифа ибн Зайд Аль Нахайян которые объявили 2019 «годом терпимости».
Подобная «долговая амнистия» происходит не впервые. Например в 2012 году президент организовал гражданам Эмиратов списание 540 миллионов долларов США долгов. В число 6,8 тысяч счастливчиков попали заемщики, задолженность которых не превышает 270 тысяч долларов.

Вот так государственный муж печется о самых социально незащищенных гражданах, которые брали в ипотеку дачку на островах или простенький семейный «Мазерати» и не могут вылезти из долговой ямы. Как вы считаете, возможно ли такое в нашей стране в обозримом будущем?
Смотрите также: «Хлеб и зрелища»: фотограф снял жизнь богачей Дубая
Источник: Gulfnews
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40 снимков модели, которую снимали все великие фотографы эпохи — и почти забыли
Килевание — самое страшное наказание моряков далекого прошлого
Художества с барахолки: 25 удивительных находок, сделанных на распродажах
Израэль Киз - самый предусмотрительный маньяк в истории
Как появилась в Советской армии "дедовщина" и кому она была выгодна
Почему избежал расплаты пулеметчик "Чудовище Омахи" — немец, убивший 2000 американцев
Женщины на дерзких портретах Марка Олефирова
20 любопытных фактов о теле, которые заставят вас взглянуть на людей по-новому
Как менялись стандарты мужской красоты за каких-то 100 лет
Убийство четырех подростков в йогурт-кафе: преступление, которое было раскрыто 34 года спу ...