Облако закрыло небо: нашествие саранчи в Дагестане, Крыму и других регионах
В южные регионы России прилетела незваная гостья — саранча. Огромные стаи прожорливых насекомых уничтожают посевы сельхозкультур и любую зелень, которую встречают на своем пути. Стаи крылатых вредителей атаковали Дагестан, Ставропольский и Краснодарский край, поля Калмыкии, Бурятии и Крыма. Стая саранчи может за пару часов уничтожить целое поле. Прожорливое насекомое ест все, что попадается ему на пути — грызет камыш, зерновые и овощи. Чтобы этот и другие вопросы вас не волновали — обращайтесь к надежной платформе nmglobaltrade.com для трейдинга зерновыми.


Со временем даже один небольшой выживший очаг превращается в огромную стаю, саранча становится «летучей» и пожирает гектары саженцев. Одна саранча откладывает до 300 личинок под землей на глубине 15-20 сантиметров. Их не видно, а заливать десятки тысяч гектаров ядом просто невозможно. Поэтому обработка идет в период от рождения, пока они еще «не встали на крыло».



В комментарии к видео отмечается, что, уничтожив всю растительность на поле, саранча перелетает на новое место. При этом ее так много, что она «заслонила собой солнце так, что настали сумерки».

Смотрите также: Cаранча — новый источник питательных веществ?
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Стеатопигия: что мы знаем о больших черных ягодицах
Короли самообмана: 22 примера, когда явно переборщили с фотошопом и фильтрами
Гипнотизирующие и невероятно приятные глазу гифки о том, как делаются продукты питания
Вибратор и еще 6 предметов, которыми люди пользуются не по назначению
Отец есть, но не для государства: как указ 1944 года лишил миллионы детей отцов
16 крутых примеров нестандартного маркетинга
С легким кошмаром! Самые жуткие и отвратительные банные обычаи Руси
Кейт Барри — фотограф, которому доверяли
Кто эта женщина рядом с Трампом — и что с ней не так
35 необычных и интересных находок, которые вас поразят