Новые, толерантные правила Оскара для фильмов и веселая реакция на них в соцсетях
Признайтесь, что вас напрягают темнокожие рыцари Круглого стола и викинги-азиаты. Но теперь от них никуда не деться, так как Киноакадемия вводит новые требования для проектов, претендующих на «Оскар». Оказывается, современному киноискусству категорически не хватает толерантности и поэтому ее будут насаждать принудительно.


С момента введения стандарта в каждом проекте непременно должны присутствовать члены одной из «недорепрезентированных» социальных групп. Под этой хитрой формулировкой скрываются темнокожие, представители этнических меньшинств, представители ЛГБТ, а также лица с инвалидностью. Попадают сюда, как ни странно, также и женщины. Очевидно в Киноакадемии заметили, что представительниц прекрасного пола давненько не снимали в кино и решили за них заступиться.

Так что, если вас напрягали темнокожие актеры в фильмах о рыцарях или финский маршал Маннегрейм в исполнении кенийского актера Телли Саваласа Отиэно, то скоро все может стать еще более странным. Теперь как минимум одну из главных ролей или одну из ролей второго плана будут играть актеры с африканскими, латиноамериканскими или азиатскими корнями.
Реакция сетевых шутников на новые правила получения Оскара не заставила себя долго ждать.






Смотрите также — Влияет ли раса на размер пениса? Ученые ответили на волнующий многих вопрос
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 сильнейших снегопадов в истории
Хана Чхве: философия разлома в живописи нового поколения
10 самых креативных способов починить сломанное
15 вещей, авторы которых умеют работать руками, но не дружат с головой
30 примеров, когда из ресторана хочется уйти, едва заглянув в меню
30 интересных фото, заставляющих взглянуть на прошлое под новым углом
10 самых необычных алкогольных напитков в мире
22 смешных фото от гениев, которые умеют решать проблемы нестандартно
25 примеров рекламы, которая пробуждает эмоции. И поэтому работает
30 фейлов и несчастных случаев, которые влетели кому-то в копеечку