Мастер-класс по приготовлению насекомых
Голландский профессор энтомологии Арнольд ван Хейс утверждает, что мы сможем помочь нашей планете, если перейдем на меню из съедобных насекомых, питательных и полезных, ведь их выращивание гораздо экологичнее, занимает меньше ресурсов и площадей, чем выращивание мясного скота.
А на днях кулинарная школа «Rijn IJssel» для шеф-поваров провела лекцию и мастер-класс приготовлению блюд из насекомых, во время которого были опробованы рецепты из новой книги Арнольда ван Хейс и его команды, работающей над популяризацией «насекомоеденья» в странах Запада.






7. Арнольд ван Хейс вместе с поваром Хенком ван Гурпом работает над созданием кулинарной книги, описывающей блюда из насекомых, а также читает лекции и проводит дегустации блюд. В книгу среди прочих входит также рецепт приготовления пирогов-кишей. Купить книгу через интернет можно уже достаточно скоро.




А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 вещи, которые прожили уже десятки лет и проживут еще столько же
Опа, вот это попа! Почему большие ягодицы так популярны среди гламурных красоток
Советский мастер гротеска и сатиры в живописи - Аусеклис Баушкениекс
Убийца с мороженым: жуткая история женщины, которая мечтала стать матерью
22 примера оригинального, смешного и немного глупого решения проблем
Топ-20 полезных лайфхаков, которые выручат на кухне
9 страшных смертей во время съемок фильмов
Людоеды-казаки в степях Украины: хоррор XVIII века про банду каннибалов Павла Мацапуры
На тот свет не заберешь? Абсурдная роскошь могил цыганских баронов
Под мраморной кожей бьется живое сердце