Лучшие работы фотоконкурса Smithsonian Photo Contest
Знаменитый Смитсоновский институт, расположенный в Вашингтоне и обладающий крупнейшей музейной коллекцией в мире, выпускает одноименный журнал о мире во всем его разнообразии. Журнал этот уже в 14-й раз подряд проводит конкурс фотографий, прославляющих красоту планеты.
Жюри международного конкурса объявило имена победителей, отобрав лучшие работы из более чем 46 тысяч заявок из 168 стран.
Обладателем первого места в основном конкурсе стал индонезийский фотограф Альберт Айвэн Даманик за снимок, запечатлевший извержение вулкана Синабунг (Индонезия) в июне прошлого года.
Кроме Гран-при, авторы лучших работ определялись и в семи тематических категориях. Так, в номинации «Природа» победителем стал японец Хидетоши Огата за фотографию «Маленькая обезьяна на утесе», работа Тамины-Флорентин Зук «Женское купе в пригородном поезде» принесла ей первое место в категории «Природа», а «Отдых» Бенедетты Ристори победил в категории «Люди». Лучшим мобильным фотографом года стал Цзянь Ван из Китая.

Источник: dailymail.co.uk









Смотрите также: Важнейшие фотографии XX века по версии журнала LIFE
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Стеатопигия: что мы знаем о больших черных ягодицах
Короли самообмана: 22 примера, когда явно переборщили с фотошопом и фильтрами
Гипнотизирующие и невероятно приятные глазу гифки о том, как делаются продукты питания
Вибратор и еще 6 предметов, которыми люди пользуются не по назначению
Отец есть, но не для государства: как указ 1944 года лишил миллионы детей отцов
16 крутых примеров нестандартного маркетинга
С легким кошмаром! Самые жуткие и отвратительные банные обычаи Руси
Кейт Барри — фотограф, которому доверяли
Кто эта женщина рядом с Трампом — и что с ней не так
35 необычных и интересных находок, которые вас поразят