Лучшие космические фотографии месяца — Февраль 2010
Новый выпуск ежемесячного обозрения лучших фотографий на космическую тематику. В отличие от января в феврале космических событий случилось довольно много.

Во-первых, это первый запуск космического челнока в этом году и установка нового модуля на МКС со специальным смотровым окном, которое назвали Купол. Во-вторых, это запуск нового аппарата по изучению солнца — SDO, и первые снимки с телескопа WISE, который смотрит в космические глубины инфракрасным зрением. В-третьих, на МКС появился интернет и открылась страница космического микроблоггинга, японский астронавт буквально заваливает снимками с высоты 349 км и загадывает читателям загадки. А так же вы увидите интересные снимки APOD, HiRISE и Hubble.
















16) Челнок «Endeavour» на стартовой площадке.


























42) Подготовка только что вернувшегося шаттла «Endeavour» к июльской миссии STS-134. Бизнес форум в Нью-Йорке, недавно выслушал доклад руководителя миссии.


44) На открытии музея космонавтики в Красноярске. Музей космонавтики также обзавелся новым сайтом и хостингом vds, теперь им не страшны никакие виртуальные космические туристы.

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 примера лучших офисных розыгрышей и приколов
Девушки и мотоциклы — 20 замечательных ретро-снимков
25 школьных фотографий, за которые родители отказались платить
22 самых бесполезных факта обо всем на свете
Как Сталин наказал генерала, опоздавшего к нему из-за пьянки на три дня
Культовые фото из Playboy Legacy Collection, отобранные лично Хью Хефнером
Портреты боли: поразительные фотографии пациентов из XIX века, страдающих от тяжких болезн ...
35 примеров, когда исполнение прекрасно, а вот идея подкачала
20 редких и неожиданных фотографий знаменитостей из 80-90-х годов
У этих мужиков фото круче, чем у любых инста-див! Не верите?