Лучшие черно-белые фотографии 2016 года
Жюри престижного международного фотоконкурса Monochrome Photography Awards объявило победителей. Главный приз — денежное вознаграждение в размере 3 тысяч долларов и звание «Фотограф года» — достался профессиональному французскому фотографу Мишелю Киршу за фотографию «Вертикальный горизонт», которую он сделал во время поездки в Узбекистан. «Открытием года» и лучшим молодым фотографом стал россиянин Михаил Шестаков с портретом «Чистая».
Каждый год Monochrome Photography Awards организует конкурс для профессионалов и фотографов-любителей. Целью премии является не только поиск молодых талантов и великолепных фотографов по всему миру, но и чествование черно-белого видения.

Источник: Monochrome Awards
Помимо двух основных победителей, были определены призеры в 13 тематических категориях, которые, в свою очередь, разделены на подкатегории «Профессионалы» и «Любители».
























Смотрите также: По старинке: фотограф использует 160-летнюю камеру, чтобы делать зловеще прекрасные снимки
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Она наклонилась поцеловать собаку, ударилась головой — и прозрела после 13 лет слепоты
Коренные народы - 20 фотопортретов, от которых невозможно оторвать взгляд
Мэллори, Ирвин и другие вечные пленники Эвереста
22 факта о бабушках, которые не поддаются логическому объяснению
"Лучше тебе этого не знать!": 13 вещей, о которых мужчина никогда не расскажет женщине
Будни английского криминала
Одри Тоту: от "Амели" до отшельничества — что случилось с главной актрисой французского ки ...
Вспоминая… модные шмотки 90-х
20 американских привычек, которые в других странах считаются грубостью
40 архивных фото, которые возможно поменяют ваш взгляд на прошлое