Ироничный гений пост-поп-сюрреализма Кейси Уэлдон и его котики
Перепутать работы американского художника Кейси Уэлдона (Casey Weldon) с картинами других современных мастеров абсолютно невозможно. Во-первых, их отличает особая цветовая гамма, с преобладанием красных и фиолетовых тонов. А во-вторых, Уэлдона выдает особое чувство юмора. Его картины способны вызвать улыбку у самого серьезного зрителя.

Кейси Уэлдон родился в Южной Калифорнии и получил образование в Колледже дизайна Art Center в Пасадене. Закончив обучение, он уехал в Лас-Вагас, штат Невада и открыл там студию. Поработав немного в городе Греха, где приходилось в основном заниматься дизайном и рекламой, Уэлдон перебрался в более творческую локацию — в Нью-Йорк.

Сейчас Уэлдон живет и работает в Бруклине. Он занимается не только живописью, но и музыкой. Для одной своей композиции под названием Black Camaro он даже нарисовал полноценный анимированный клип.

В картинах Кейси Уэлдона юмор смело сочетается с иконографией современной поп-культуры. Поэтому художник называет свой стиль пост-поп-сюрреалистом и считает себя единственным классиком этого направления.

Как и большинство нормальных людей, Уэлдон любит котиков. Нет, он просто их обожает! Это становится ясно из его картин, львиная доля которых посвящена именно этим животным.

Нужно сказать, что мастер пост-поп-сюрреализма достаточно вольно обращается с образами кошек. Они у него появляются в самых необычных воплощениях, иногда совершенно безумных.












Если вы любите кошек так же, как Кейси Уэлдон, то наверняка оцените и рисунки малазийского иллюстратора Камвей Фонга, сделанные одной лишь гелевой ручкой.
Смотрите также — Добрые котосказки художника Александра Маскаева
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Династия Епифанцевых: отец играл во МХАТе, брат снялся в "Месте встречи", а Владимир стал ...
Африканский водоем-убийца: на счету озера Ниос 1800 человеческих жертв
22 модника из подземки, которым плевать, что о них подумают
Зачем в СССР изобретали револьвер, стреляющий спиртом
30 недоумевающих людей, которые нашли в интернете ответ на свой вопрос
Киса Куприна: звезда парижского кино, затмившая отца-писателя. Триумф и одинокая старость ...
Как появились популярные алкогольные термины: "бухать", "подшофе", "бодун" и другие
Жизнь в викторианскую эпоху: 46 редких фотографий, которые вас удивят
Образ жизни сверхбогатых: заглянем в самые невероятные дома знаменитостей
Три жизни Шеннон Элизабет: сцена с вебкамерой, 55 000 долларов за покером и слепой носорог