Ресторан Karen’s Diner — хамское заведение для тех, кто устал от идеального сервиса
Многие из нас еще помнят ненавязчивый сервис советских столовых и ресторанов, но вряд ли по нему скучают. А вот в странах, разбалованных капитализмом, хамство становится пикантным дополнением к обеду или ужину. Ресторан Karen’s Diner, открывшийся не так давно в британском Манчестере, вызывает восторг у чопорных англичан, скучающих по грубости.

При входе в Karen’s Diner можно запросто услышать «Вали отсюда, придурок». А если официанты и промолчат, то их лица будут выражать неприязнь еще красноречивее. На сайте ресторана честно указано, что посетителей ждут «великолепные гамбургеры и кошмарный сервис». Но если вы отыскали заведение не в сети, а просто зашли в него случайно, шок вам обеспечен.

Ресторан в Манчестере — первое европейское заведение сети австралийской сети Karen’s Diner. На суровом Зеленом континенте уже работают несколько таких фастфудов и спрос на них колоссальный. Насчет Великобритании владельцы сети испытывали серьезные сомнения, но все прошло великолепно. Британцы оценили юмор и свободный столик в Karen’s Diner в выходные дни застать почти невозможно.

Впрочем, если вы увидите, что в зале пусто, но на каждом столике стоит табличка «Заказано», не спешите уходить. Здесь так принято и после небольшого скандала с администратором вам таки бросят как собаке поднос с заказом.

Вполне неприличное место
На входе в ресторан висит табличка, призывающая гостей поискать чувство юмора, и забыть о приличиях. Посетителям здесь грубят прямо в лицо и ожидают от них в ответ того же. Персонал подбирается на жестких кастингах и претендентов просят закатывать глаза, надувать губы и упирать руки в бока.

При этом от официантов и поваров здесь требуют еще более высокий профессионализм, чем в обычных ресторанах. В этом нет ничего странного, ведь антураж антуражем, а люди приходят сюда все-таки подкрепиться. Готовят в Karen’s Diner отменно, правда, названия блюд соответствуют духу ресторана. Как вам гамбургер «Срочно позовите менеджера»?

Отдельно стоит сказать о названии сети ресторанов. Karen’s Diner вовсе не означает, что хозяйку бизнеса зовут Карен. Это имя взяли из специфического австралийского сленга, популярного в соцсетях. Карен — собирательный образ затурканной жизнью белой женщины, зануды и хамки. Кстати, носительницы этого имени не имеют ничего против и обычно шутят по этому поводу.
Смотрите также — Туристы называют этот северокорейский отель тюрьмой, несмотря на его шестизвездочный рейтинг
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Рай для перфекционистов существует, и он на этих 22 фотографиях
Эротические акварели Паулины Адайр
Город, кафе и люди: Франц Хубманн и его эпохальные снимки
Погружение в готику: мрачные фэнтези-миры иллюстратора Tony Sart
Как проходила жизнь каждого советского школьника
Неизвестные пляжные фотографии Мэрилин Монро, сделанные ее любовником
Что делает женщин привлекательными? 15 секретов из уст мужчин
10 самых красивых природных бассейнов мира
Сада Абэ - самая странная женщина-убийца в истории
Как выглядит Башня Саторна, самый большой заброшенный небоскреб в мире