Ресторан Karen’s Diner — хамское заведение для тех, кто устал от идеального сервиса
Многие из нас еще помнят ненавязчивый сервис советских столовых и ресторанов, но вряд ли по нему скучают. А вот в странах, разбалованных капитализмом, хамство становится пикантным дополнением к обеду или ужину. Ресторан Karen’s Diner, открывшийся не так давно в британском Манчестере, вызывает восторг у чопорных англичан, скучающих по грубости.

При входе в Karen’s Diner можно запросто услышать «Вали отсюда, придурок». А если официанты и промолчат, то их лица будут выражать неприязнь еще красноречивее. На сайте ресторана честно указано, что посетителей ждут «великолепные гамбургеры и кошмарный сервис». Но если вы отыскали заведение не в сети, а просто зашли в него случайно, шок вам обеспечен.

Ресторан в Манчестере — первое европейское заведение сети австралийской сети Karen’s Diner. На суровом Зеленом континенте уже работают несколько таких фастфудов и спрос на них колоссальный. Насчет Великобритании владельцы сети испытывали серьезные сомнения, но все прошло великолепно. Британцы оценили юмор и свободный столик в Karen’s Diner в выходные дни застать почти невозможно.

Впрочем, если вы увидите, что в зале пусто, но на каждом столике стоит табличка «Заказано», не спешите уходить. Здесь так принято и после небольшого скандала с администратором вам таки бросят как собаке поднос с заказом.

Вполне неприличное место
На входе в ресторан висит табличка, призывающая гостей поискать чувство юмора, и забыть о приличиях. Посетителям здесь грубят прямо в лицо и ожидают от них в ответ того же. Персонал подбирается на жестких кастингах и претендентов просят закатывать глаза, надувать губы и упирать руки в бока.

При этом от официантов и поваров здесь требуют еще более высокий профессионализм, чем в обычных ресторанах. В этом нет ничего странного, ведь антураж антуражем, а люди приходят сюда все-таки подкрепиться. Готовят в Karen’s Diner отменно, правда, названия блюд соответствуют духу ресторана. Как вам гамбургер «Срочно позовите менеджера»?

Отдельно стоит сказать о названии сети ресторанов. Karen’s Diner вовсе не означает, что хозяйку бизнеса зовут Карен. Это имя взяли из специфического австралийского сленга, популярного в соцсетях. Карен — собирательный образ затурканной жизнью белой женщины, зануды и хамки. Кстати, носительницы этого имени не имеют ничего против и обычно шутят по этому поводу.
Смотрите также — Туристы называют этот северокорейский отель тюрьмой, несмотря на его шестизвездочный рейтинг
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как выглядела мужская мода в 70-е. Надеемся, она никогда не вернется
35 выразительных фото про Россию в дикие 90-е
22 самых странных предмета, которые обнаружили в ванной комнате
33 картины Ван Гога, которые должен знать каждый
Культурная разница между Востоком и Западом в иллюстрациях
Как живут современные жительницы Парижа: "75 парижанок" Бодуэна
Школьные предметы в СССР, которые сегодня считаются бесполезными
Как выглядела идеальная домохозяйка 1950-х? Cексуальная визажистка воскрешает пин-ап
22 парочки, замучившие окружающих своей любовью напоказ
От Неаполя до Папуа Новой Гвинеи: 25 портретов, которые невозможно забыть