Фотоподборка дня: 10 мая
В сегодняшней фотоподборке вы увидите:
* парад Победы в Москве, Киеве и Минске;
* по улицам Токио сома водили;
* взятие в плен нацистских танкистов на окраине Москвы…
… и многое другое.




4) Сумоисты Тосаютака (справа) и Тойохибики падают на голову, после того как Тосаютака бросил своего противника. Снимок сделан во время поединка в летнем турнире по сумо на арене «Рюогоку Кокугикан». Тосаютака отлично стартовал, победив в первый же день летнего турнира. (AP Photo/Kyodo News, Naohiko Hatta)


6) Испачканная в нефти птица бьется о борт судна снабжения «HOS Iron Horse» на месте утечки нефти, которая произошла после взрыва на вышке «Deepwater Horizon» в Мексиканском заливе в прошлом месяце. (AP Photo/Gerald Herbert)




10) Женщины помогают нести переносной храм на параде во время фестиваля Канда Мёдзин в Токио. (AP Photo/Itsuo Inouye)


12) Около 40 000 тайванцев молятся во время празднования дня рождения Будды перед мемориальным храмом «Чианг Каи-шек» в Тайбэе. День рождения Будды празднуют в Восточной Азии на восьмой день четвертого месяца китайского лунного календаря и на второе воскресенье мая – в День Матери. (AP Photo/Chiang Ying-ying)




16) Горнисты в исторических костюмах отражаются в духовых инструментах во время съезда горнистов в Эммендингене, южная Германия. Около 600 горнистов и трубадуров собрались на национальный съезд в небольшом немецком городке. Для популизации горнистов, было принято решение заказать разработку нового сайта и услуги «Продвижение сайтов». (AP Photo/ dapd/Winfried Rothermel)


18) Пол Петрен из Хоуэлла, штат Мичиган, поднимается в небо на фестивале воздушных шаров в Индианаполисе. Гонка стартовала с внутреннего поля гоночного трека «Indianapolis Motor Speedway». (AP Photo/Darron Cummings)

19) Российские реконструкторы-энтузиасты рядом с макетом танка времен Второй Мировой Войны на окраине Москвы. В воскресенье отмечалась 65-летие Великой Победы. (AP Photo/ Ivan Sekretarev)
Смотрите также: Топ 100 лучших постов.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как выглядела мужская мода в 70-е. Надеемся, она никогда не вернется
35 выразительных фото про Россию в дикие 90-е
22 самых странных предмета, которые обнаружили в ванной комнате
33 картины Ван Гога, которые должен знать каждый
Культурная разница между Востоком и Западом в иллюстрациях
Как живут современные жительницы Парижа: "75 парижанок" Бодуэна
Школьные предметы в СССР, которые сегодня считаются бесполезными
Как выглядела идеальная домохозяйка 1950-х? Cексуальная визажистка воскрешает пин-ап
22 парочки, замучившие окружающих своей любовью напоказ
От Неаполя до Папуа Новой Гвинеи: 25 портретов, которые невозможно забыть
