Фотограф выводит профессиональных танцоров на улицу и просит не стесняться
Омар Роблес стал снимать танцоров 3 года назад. Тщательно освещенные студии и театральные подмостки он променял на городские джунгли. Его герои часто носят пуанты, иногда выступают на улицах города в сценическом платье, а порой надевают танцевальную обувь с простыми джинсами. Временами и вовсе забывают о театральности и выполняют сложные прыжки и пируэты в простых кедах. Самые отчаянные танцуют босиком.
Роблес снимает танцоров из Американского театра балета, Танцевального балетного театра Гарлема, Национального балета Кубы и других. И все они с радостью соглашаются танцевать на уличных подмостках: от Нью-Йорка до Сиэтла, от Гаваны и до Сан-Хуана. И даже проклятый дождь или снег для них не проблема.
Проект начинался как серия автопортретов. Роблес сначала снимал самого себя и только потом переключился на других профессиональных танцоров.
Омар З. Роблес, @omarzrobles
До начала работы над серией танцевальных снимков Роблес занимался в основном стрит-фотографией и документальной фотожурналистикой. Несмотря на это, Омару легко работать с профессиональными танцорами — раньше фотограф был мимом. Именно поэтому он ловко управляет своими героями — не только в качестве фотографа, но и в качестве опытного постановщика.
Если бы Роблесу предложили выбрать пять стран, в которых он хотел бы провести съемку, первыми точно стали бы Бразилия, Индия, Франция, ЮАР и Япония.
Смотрите также:
Кубинская страсть и русская балетная школа: уличные снимки танцоров,
Обратная сторона успеха: плата за совершенство,
От продавщицы нижнего белья до королевы бурлеска: история Диты фон Тиз
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
15 случаев, когда люди совершили глупость, достойную анекдота
Кем приходится Яна Чурикова Инне Чуриковой, и каких еще звезд подозревают в родстве
19 фотографий, которые доказывают, что ДНК — это что-то невероятное
Огромные ноги, огромный живот, огромное все: 22 фото о реальности беременных женщин
4 советские балерины, сделавшие карьеру в кинематографе
20 балконов, которые могут многое рассказать про тараканов в голове их хозяев
"Последнее танго в Париже": скандал, который не утихает больше 50 лет
22 забавных фото, призванных поднять вам настроение
5 товаров, которые жители СССР стыдились покупать
Стильно, модно, молодежно: 20 примеров того, что мода от народа может быть жестокой
