Фотограф выводит профессиональных танцоров на улицу и просит не стесняться
Омар Роблес стал снимать танцоров 3 года назад. Тщательно освещенные студии и театральные подмостки он променял на городские джунгли. Его герои часто носят пуанты, иногда выступают на улицах города в сценическом платье, а порой надевают танцевальную обувь с простыми джинсами. Временами и вовсе забывают о театральности и выполняют сложные прыжки и пируэты в простых кедах. Самые отчаянные танцуют босиком.
Роблес снимает танцоров из Американского театра балета, Танцевального балетного театра Гарлема, Национального балета Кубы и других. И все они с радостью соглашаются танцевать на уличных подмостках: от Нью-Йорка до Сиэтла, от Гаваны и до Сан-Хуана. И даже проклятый дождь или снег для них не проблема.
Проект начинался как серия автопортретов. Роблес сначала снимал самого себя и только потом переключился на других профессиональных танцоров.
Омар З. Роблес, @omarzrobles
До начала работы над серией танцевальных снимков Роблес занимался в основном стрит-фотографией и документальной фотожурналистикой. Несмотря на это, Омару легко работать с профессиональными танцорами — раньше фотограф был мимом. Именно поэтому он ловко управляет своими героями — не только в качестве фотографа, но и в качестве опытного постановщика.
Если бы Роблесу предложили выбрать пять стран, в которых он хотел бы провести съемку, первыми точно стали бы Бразилия, Индия, Франция, ЮАР и Япония.
Смотрите также:
Кубинская страсть и русская балетная школа: уличные снимки танцоров,
Обратная сторона успеха: плата за совершенство,
От продавщицы нижнего белья до королевы бурлеска: история Диты фон Тиз
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Секс-символы советского кино 70-х и 80-х годов
Фотоловушка для короля: как любовница шантажировала испанского монарха
14 самых редких и дорогих марок СССР
Елена Мухина: триумф и трагедия гимнастки, которую погубила система
Почему имя Светлана не признается церковью
7 вещей, которые стюардессы "незаметно" узнают о пассажирах при посадке на рейс
Анатолий Сливко – история самого заслуженного маньяка СССР
Жак Оливар: бродяга, летчик и гений модной фотографии
22 фото, которые доказывают, что в прошлом люди были чертовски крутыми
40 оптических иллюзий
