Драконы, рыцари и мрак на эпичных картинах Доминика Майера
Рыцари, демоны, драконы и прочая готика сегодня очень популярны у художников и иллюстраторов всех стилей и направлений. Но очень немногие могут передать в своих работах настоящий мистический дух извечной схватки добра со злом. Немецкий художник Доминик Майер (Dominic Mayer) в полной мере владеет этим искусством. Поэтому его картины так любят поклонники фэнтези и просто романтики Средневековья.

Если вы даже никогда не слышали о Доминике Майере, то наверняка знакомы с его работами. Вам этого просто никак не избежать. Художник много лет сотрудничает с крупнейшими разработчиками игр и телекомпаниями. Среди них стоит назвать только Magic the Gathering, Riot Games, Netflix и Blizzard, чтобы исчезли последние вопросы.

При этом сам Доминик не числится ни в одной из компаний. Он называет себя «неисправимым фрилансером» и не представляет свое творчество, загнанным в рамки работодателем.

Майер предпочитает создавать сумрачные миры, населенные магами, драконами, демонами, ожившими мертвецами и рыцарями. При этом сам он умудряется оставаться очень позитивным и общительным человеком.

Художник не только несет свое искусство в массы, но и охотно делится секретами мастерства. На YouTube-канале Майера выложены видео с пошаговой разборкой рабочего процесса. Видеоряд сопровождается эпичной музыкой, еще сильнее усиливающей эффект от картин.















Если вы, как и мы считаете, что рыцарей и хтони не может быть слишком много, то оцените работы другого любителя мистических битв, известного под ником Doodleskelly.
Смотрите также — Художник, что рисует смерть: Ричард Теннант Купер и его чумные фантазии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Покойник за стеной: жуткая история Хедвиги Голик, смерть которой не замечали 42 года
7 занятных фактов о Древнем Египте, которые вы могли не знать
Смертельно опасные зыбучие пески: мифы, созданные массовой культурой, и суровая реальность
Недетская тайна "Золотого ключика", или Почему у Мальвины были голубые волосы
Дагестан, 2000 год, фотографии Томаса Дворжака
Дети, которые не могут поверить своим глазам
Акармара, поселок-призрак с трагической историей
Геннадий Добров и его антисоветские портреты "неудобных" ветеранов
Как на самом деле жили монахи в средневековых монастырях
25 удивительных карт, которые могут изменить ваш взгляд на многие вещи