Чудовище и красавица
Профессиональные фотографы чаще всего работают в одиночку. Николас Вегнер (Nicolaus Wegner) и его жена Дав (Daow) — молодые американские фотографы из штата Вайоминг — не входят в их число. Николас Вегнер не расстается со своей женой и во время съемок.

Они фотографируют дикую природу и не боятся близкого контакта с ней. Конечно же, супруги придерживаются определенных правил безопасности во время съемки, но все же стараются максимально близко передать единство человека и природных стихий.

Николас говорит следующее:

Николас и Дав из города Каспер всегда все делают вместе и поддерживают друг друга, поэтому они получают колоссальное удовольствие от своей работы. Они очень любят штат Вайоминг, где торнадо — это обычное и даже в некотором роде скучное явление. Молодые фотографы надеются, что их фотографии будут говорить о привязанности к природе родных краев сами за себя.

Пара жената четыре года, и все это время они упорно и настойчиво гоняются за бурями и ураганами, используя прогнозы погоды и руководствуясь опытом и интуицией.


Большая часть фотографий сделана в Вайоминге, но некоторые — в соседних штатах Монтана и Небраска. Если Николас и Дав не заняты погоней за бурями, то работают — как свадебные фотографы.
За торнадо они специально не гоняются и видели их за четыре года не так уж часто — всего около десяти раз. Они не «охотники за торнадо» и не собираются ими становиться: для жителей Вайоминга торнадо — это рутина, опасная и не такая уж захватывающая.







Самая большая опасность таких фотосессий — молнии. Град в списке смертельных рисков занимает почетное второе место. Когда вокруг непрерывно сверкают молнии, пара сидит в машине и старается не трогать ничего металлического или электронного.
Несмотря на то, что непогода еще ни разу не поставила их в ситуацию борьбы за жизнь, у супругов всегда наготове хотя бы один запасной маршрут отхода. И если они чувствуют, что ситуация выходит из-под контроля, то немедленно собираются и уезжают.
Смотрите также: Британский охотник за торнадо
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 необычайно красивых птиц, о которых вы, возможно, не слышали
25 человек, которых настигло невезение
В последнюю ходку: как хоронили криминальных авторитетов 90-х
Современные сказки и быль в иллюстрациях Юлии Журавлевой
22 примера, когда киношников поймали за использованием обычных предметов в качестве реквиз ...
16 табличек от хозяев с прекрасным чувством юмора
20 находчивых детей, хитрости которым точно не занимать
Кто такие компаньонки и чем занимались женщины этой профессии
Ожидание/Реальность: 29 примеров беспощадного онлайн-шоппинга
Бурятская модель Ирина Пантаева - из уборщиц в музы Карла Лагерфельда