Богатые нищие: мужчина прожил 2 месяца на улице и открыл для себя все преимущества бездомной жизни
Люди, живущие на улицах, всегда вызывают жалость. Сердобольные прохожие хотят помочь нищим: кто куском хлеба, а кто — копеечкой. Оказывается, эти «копеечки» собираются в очень неплохую сумму, а на съестных подаяниях можно даже неплохо набрать вес. Это выяснил заядлый путешественник и экспериментатор, испробовав жизнь бомжа в Великобритании на собственной шкуре.
Что за секреты таит в себе жизнь на улице и какие удивительные факты скрываются за, казалось бы, нищим существованием, узнайте из нашего материала.

Добровольный эксперимент жизни на улице длился два месяца. В результате удалось узнать, что просящие милостыню в Великобритании зарабатывают 200 фунтов (17 200 рублей) за день.

Эд Стаффорд — заядлый путешественник и бывший капитан Британской армии. Он говорит, что поправился на 5 килограммов, питаясь бургерами и сэндвичами, которыми его угощали сердобольные прохожие.

Любитель приключений, который исследовал Амазонские джунгли, попробовал себя в роли бомжа на улицах Лондона, Манчестера и Глазго. Эксперимент был организован для съемок документального проекта «60 дней на улицах».

Эд выяснил, что средний заработок бездомного в Великобритании — от 100 до 200 фунтов (от 8600 до 17 200 рублей) за день. Он даже не представлял, насколько прибыльно быть нищим.

Говорят, от тюрьмы и сумы не зарекайся. Мало кто хочет оказаться на улице, но некоторые все же предпочитают жить на подаяния. И в этом есть смысл: в Манчестере Эд собрал 20 фунтов милостыни (1700 рублей) всего за полчаса.

Больше всего экспериментатора удивляет то, что бездомные с легкостью принимают сложившуюся ситуацию. Они не стали бомжами по своей воле, но это положение вполне их устраивает.

У каждого из этих людей — своя трагедия, которая вытолкнула их на улицу: ужасное детство, жестокость родителей или несчастливая личная жизнь.

Эд занесен в Книгу Рекордов Гиннесса за то, что первым в мире прошел путь вдоль всего русла реки Амазонки.

Улица — не только дом для тех, кто лишился собственного жилья, но и рабочее место для профессиональных нищих. Никому не хочется оказаться на месте бомжа, но зарабатывать, как просящий милостыню в Великобритании, — совсем неплохое пожелание.
А вы подаете милостыню нищим на улице?
Смотрите также:«Частный курс прикладной бездомности»: туристическая услуга от предприимчивого бомжа
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Какими были школьные принадлежности в Советском Союзе
Лиза Уинтерс - застенчивая звезда Playboy 50-х
10 фактов из жизни Пушкина, которые от нас всегда скрывали
Призрак коммунизма: 31 заброшка времен СССР
Она прожила 118 лет, пережила 4 мужей и 3 войны — и так и не научилась читать
Да что ж такое! 22 бесячие ситуации, после которых теряешь веру в человечество
История любви самой крепкой пары Голливуда - Курта Рассела и Голди Хоун
23 снимка, сделанных за секунду до неизбежного
Живые фотографии Жульена Дувье
30 примеров паршивого дизайна, которые вас точно позабавят