Amazon сделает из «Властелина колец» сериал
Компания Аmazon подтвердила факт приобретения прав на фэнтези-трилогию английского писателя Джона Рональда Руэла Толкина и сообщила, что будет снят сериал по крайней мере из нескольких сезонов с потенциальными спин-оффами.
Телевизионная экранизации поведает новые истории Средиземья, происходящие до событий первой книги из трилогии — «Братство кольца».
Источник: theguardian
Новый глава отдела сценаристов Amazon Шэрон Таль Игуадо заявила: «Книга «Властелин колец» стала культурным феноменом, который захватил через литературу и большой экран воображение целых поколений фанатов».
Мэтт Галсор (Matt Galsor), представитель фирмы Tolkien Estate и издатель HarperCollins, рассказал, что именно компании Amazon, с ее давнишней любовью и преданностью литературе, будет принадлежать честь вывести «Властелина колец» на экран в виде сериала.
Сообщается, что команда сценаристов будет создавать новые истории на основе неизвестных оригинальных записей Толкина.
Смотрите также: Иллюстрации первого советского издания «Хоббит, или Туда и обратно»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 невероятных кадров, доказывающих, насколько важен ракурс, когда фотографируешь
«Чокнутый Бруно»: история самого страшного маньяка Европы, убившего 85 человек
Фюрер из Кентукки, или Как самозванец строил космический флот рейха
20 трендов из нулевых, с которыми приятно распрощаться
"Да это же гениально!" - 15 простых решений повседневных проблем
Убийственная страсть: 6 самых жестоких пар в истории криминала
Нас стало слишком много, и это невозможно изменить
6 истинно немецких качеств, которые раздражают наших людей
"Белинский каннибал" Александр Бычков: история маньяка, женившегося на американке
Дерзкая эротика от венгерского фотографа-портретиста Лайоша Чаки



