Кто работает, тот ест: в Токио открылся ресторан, где можно поесть, отработав смену на кухне
Ресторан Mirai Shokudo открылся в 2015 году в Токио, и его владелица Секай Кобаяши (Sekai Kobayashi) придумала, как помочь тем, у кого нет денег на еду. Хозяйка заведения предлагает посетителям отработать 50-минутную смену и заработать таким образом на горячий и вкусный обед. Секай Кобаяши, в прошлом разработчик программного обеспечения, считает, что подобная система помогает в развитии успешного бизнеса.
Идея пришла женщине, когда она работала над сайтом рецептов. В офисе компании была кухня, которой могли пользоваться сотрудники. И когда Кобаяши, воодушевленная комплиментами от коллег по поводу ее стряпни, решилась оставить привычную работу и открыть собственный ресторан, она снова вспомнила об этом. За два года в ресторане Mirai Shokudo отработали уже 500 помощников.
Теперь на кухне ресторана всегда трудится кто-то новенький — от студентов, которые хотят сэкономить на обеде, до бывшей учительницы 50 лет, которая тоже решила сменить профессию. «Я использую эту систему, потому что хочу лучше узнать людей, у которых нет денег на рестораны».
Секай Кобаяши не остановилась на бесплатном обеде. На сайте ресторана она обсуждает финансовые вопросы и принимает предложения от клиентов, что улучшить в заведении.
«Я опубликовала на сайте бизнес-план и финансовый отчет и теперь могу собирать информацию от посетителей, какие улучшения стоит сделать в ресторане». Такой подход не только помогает Кобаяши, но и служит источником полезных сведений для тех, кто тоже хочет открыть ресторан.
Смотрите также: Вот это дефлопе: студентка заказала обед за 600 долларов, и вот что ей принесли
Источник: My Modern Met
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Никакой тебе эротики! Рейтузы, грация и другое нижнее белье времен СССР
Полные соблазна картины русского художника-авангардиста Георгия Курасова
Самоубийство, секта или Эпштейн: что скрывает дело модели, упавшей с 9 этажа
Что происходит со страной, когда заканчивается бензин: уроки реальных топливных кризисов
Худел, толстел и трижды был Махно: как Павел Деревянко стал главным хамелеоном русского ки ...
Ученые нашли у человека вечно молодой орган
10 историй, которые доказывают, что мир спасет именно доброта
10 стран, где, оказывается, производят вкусное вино, а мы даже не знали об этом
66 идей хранения и организации пространства
7 советских фильмов, за которые откровенно стыдно


