Будни видеоблогеров, которые зарабатывают, выставляя жизнь напоказ
Ребекка Мелдрум (Rebecca Meldrum) ставит свой завтрак, мюсли с ягодами, под правильным углом перед камерой, чтобы ни одна деталь ее утреннего рациона не осталась вне кадра. Затем она разворачивается и снимает дочь в пачке — та идет на урок танцев. Муж, в шортах и футболке, направляется в спортзал. А вот в кадре снова Ребекка — пылесосит комнату и взбивает подушки.

Источник: Daily Mail
Скучно, не правда ли? Тем не менее десятки тысяч человек смотрят это «шоу» онлайн. Тысячи людей подписываются на канал Ребекки на YouTube, чтобы посмотреть на ее жизнь. В социальных сетях, в инстаграме и фейсбуке — 300 тысяч человек нуждаются в ежедневной дозе «бытовухи» Мелдрумов.
28-летняя Ребекка — влогер из Абердиншира, Шотландия. Она ведет канал на YouTube. Ежедневно она настраивает штатив и камеру, чтобы снимать свои будни, потом смонтировать и выложить в сеть. Сама она говорит об этом как о странной привычке. Но зато это прибыльно. Благодаря рекламе муж Ребекки Ли смог бросить хорошо оплачиваемую работу в нефтяной промышленности, чтобы полностью сосредоточиться на видеоблоге.
Кто же знал, что кто-то будет смотреть на обычную жизнь мамы, и не где-нибудь в Беверли-Хиллз, а в Абердиншире. Но одна из самых быстрорастущих областей в видеоблогинге — именно семейные влоги. Ребекка не рассказывает, сколько она зарабатывает на своем занятии. «Видеоблогинг дает нам достаточно, чтобы вести нормальную жизнь, иметь прекрасный дом, а самое главное — мы оба остаемся дома с детьми. Когда я начинала снимать, мои видео не смотрел никто, кроме моей мамы. Я и не думала, что у меня будет аудитория», — говорит Ребекка.
Сегодня весь доход семьи Мелдрум идет от видеоблогинга. Обратная сторона большого заработка — жизнь напоказ. Чем больше в видео интимных моментов, тем больше просмотров. Ребекка сняла видео, когда родила. Она сняла видео, когда рассказывала двум дочерям, что ждет третьего ребенка, и когда ругалась с мужем в магазине.
Итак, что вам нужно, чтобы вести семейный видеоблог? Все просто: внешность фотомодели, муж, ребенок, а лучше несколько. Потом нужно отправиться в гости к семейству Сакконе-Джоли, звездам YouTube, чтобы снять совместный влог. У Джонатана и Анны Сакконе-Джоли почти два миллиона подписчиков на YouTube. Действительно ли их жизнь так интересна?
Сакконе-Джоли — семья из Ирландии. Анна — типичная гламурная дама, а Джонатан хотя и не совсем Брэд Питт, но довольно забавный и милый. Видеоблог, по-видимому, приносит семье немало денег, потому что Джонатан водит Porsche, а их дети посещают частную школу. Согласно сайту YouTube Analytics Social Blade, Сакконе-Джоли зарабатывают 23 тысячи фунтов на основной площадке.
Смотрите также: На чем звезды российского YouTube сколотили популярность и как изменились за эти годы
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
12 самых странных автомобилей, которые видел мир
"Калинка" на Олимпиаде-80, перелом позвоночника и смерть в забвении: Трагедия Елены Наймуш ...
Некогда роскошные, а теперь заброшенные дома звезд
Красота — страшная сила: 20 раз, когда битва за красоту была проиграна
22 странные самоделки, к авторам которых есть множество вопросов…
Как дамы 19 века ходили в туалет в своих кринолинах — рассказывает и показывает историк
Стандарты мужской красоты в разных странах
Людмила из "Москвы слезам не верит" обхитрила всех: генерала, мужа-пьяницу и саму судьбу
Лауданум: как три века врачи лечили опиумом все — от кашля до меланхолии, и чем это кончил ...
Билли Кид: преступник или жертва обстоятельств? История самого известного бандита Дикого З ...




