Лучшие космические фотографии месяца — Февраль 2010
Новый выпуск ежемесячного обозрения лучших фотографий на космическую тематику. В отличие от января в феврале космических событий случилось довольно много.

Во-первых, это первый запуск космического челнока в этом году и установка нового модуля на МКС со специальным смотровым окном, которое назвали Купол. Во-вторых, это запуск нового аппарата по изучению солнца — SDO, и первые снимки с телескопа WISE, который смотрит в космические глубины инфракрасным зрением. В-третьих, на МКС появился интернет и открылась страница космического микроблоггинга, японский астронавт буквально заваливает снимками с высоты 349 км и загадывает читателям загадки. А так же вы увидите интересные снимки APOD, HiRISE и Hubble.
















16) Челнок «Endeavour» на стартовой площадке.


























42) Подготовка только что вернувшегося шаттла «Endeavour» к июльской миссии STS-134. Бизнес форум в Нью-Йорке, недавно выслушал доклад руководителя миссии.


44) На открытии музея космонавтики в Красноярске. Музей космонавтики также обзавелся новым сайтом и хостингом vds, теперь им не страшны никакие виртуальные космические туристы.

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Когда задний план решает все - 20 фото, которые вызовут у вас улыбку
Месть "Черной вдовы" - Как любовь и деньги погубили наследника империи Gucci
Местные делятся тем, какие выходки туристов особенно выбесили их
До и после: как меняется внешность человека, который перестает пить
8 малоизвестных фактов о Шаолине
22 по-настоящему крутые дизайнерские решения
Сможете угадать хотя бы 10 из 22? Звезды, которых не узнать на детских фото
Кулинизм: как устроена самая отвратительная в мире традиция многоженства
Как белый флаг стал символом приглашения к переговорам и знаком капитуляции
Редчайшие цветные фотографии Российской империи начала XX века