Супер-деревья Сингапура
В рамках проекта по развитию и созданию нового центра в Марина-Бэй были созданы Сады у залива. Они расположены на территории 101 га – это общественное место с садами, мостами, надземными переходами, парками и растениями. Необычное зеленое сооружение прозвали «садовым раем». Больше всего шуму вокруг двух огромных биокуполов – Тропического леса и Цветочного купола и, конечно же, высоких искусственных супер-деревьев.
По размеру купола равны четырем футбольным полям, здесь обретут новый дом около 220 000 растений со всех континентов на шей планеты. Интересно, что в Цветочном куполе садовые отходы будут питать огромную паровую турбину, которая, в свою очередь, будет вырабатывать электричество, необходимое для поддержания климат-контроля куполов. Купола – единственное место в Садах у залива, где будет взимается плата за вход.
Предлагаем вашему вниманию фото удивительных супер-деревьев, созданных руками человека. Сады у залива откроются 29 июня.











Смотрите также — Сингапур в фотографиях Сергея Доли,Сингапурский курорт-казино Марина Бэй Сэндс
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История Николая Кобелькова, или Как русский без рук и без ног стал австрийским миллионером
"Одежда по размеру? Не слышали!"
Жук из 2,5 миллиона бисерин, прозрачный Pontiac и машина из фильма: 22 автомобиля, которые ...
"Были люди в наше время": ретрофотографии родителей, которые круче своих детей
Эти 19 фотографий подтверждают, насколько же удивителен наш мир
Юность Америки на фотографиях школьного учителя Иосифа Сабо
20 фото, сделанных в самый подходящий момент
7 раз избежал смерти и сорвал джекпот на миллион: кто он, самый везучий человек в мире?
"Резолют": история главного стола США, который был кораблем и служил 28 президентам
Странная история Берта Мартина, изгнанного из тюрьмы за аморальное поведение