Супер-деревья Сингапура
В рамках проекта по развитию и созданию нового центра в Марина-Бэй были созданы Сады у залива. Они расположены на территории 101 га – это общественное место с садами, мостами, надземными переходами, парками и растениями. Необычное зеленое сооружение прозвали «садовым раем». Больше всего шуму вокруг двух огромных биокуполов – Тропического леса и Цветочного купола и, конечно же, высоких искусственных супер-деревьев.
По размеру купола равны четырем футбольным полям, здесь обретут новый дом около 220 000 растений со всех континентов на шей планеты. Интересно, что в Цветочном куполе садовые отходы будут питать огромную паровую турбину, которая, в свою очередь, будет вырабатывать электричество, необходимое для поддержания климат-контроля куполов. Купола – единственное место в Садах у залива, где будет взимается плата за вход.
Предлагаем вашему вниманию фото удивительных супер-деревьев, созданных руками человека. Сады у залива откроются 29 июня.











Смотрите также — Сингапур в фотографиях Сергея Доли,Сингапурский курорт-казино Марина Бэй Сэндс
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40 собак и кошек, в глазах которых светятся любовь и обожание
Как выпивка спасла пекаря с "Титаника" и еще десятки пассажиров затонувшего лайнера
Такого мы еще не видели - индийский пин-ап
Гастрономический загар, или Как распознать алкоголика по внешнему виду
22 фото, которые наглядно демонстрируют, что все в мире относительно
10 романтических фильмов, которые уже стали нестареющей классикой
20 гениальных изобретений, в которых нуждается человечество
Жан-Даниэль Лорье - классик модной фотографии, которого любят звезды
Фотограф-еврей на свой страх и риск запечатлел жизнь в гетто в оккупированной Польше
Без стеснения, почему все больше женщин ходят без бюстгальтера