Как устроен первый в мире отель для любителей кошек
О том, что существуют котокафе, вы уже скорее всего знаете. Но любители кошек пошли еще дальше и в японской префектуре Сизуока открылся котоотель! Здесь пушистые мурлыки повсюду: выпрашивают еду за обедом, бродят по веранде, а ночью засыпают в номерах вместе с постояльцами.

Отель Auberge Hasebe в городе Изу провинции Сизуока придумали настоящие ценители кошек. Здесь кошки свободно гуляют по территории. Они сидят рядом с постояльцами в ресторане, а ночью приходят в номера ночевать, без стеснения устраиваясь на постелях гостей.


Такой отель, конечно, подойдет лишь тем, кто по-настоящему любит кошек. Но зато они получат здесь истинное удовольствие!

В отеле хорошо развита кошачья инфраструктура: повсюду можно увидеть домики для кошек и миски с едой и водой.



В ресторане можно заказать как традиционные японские, так и французские блюда: здешний шеф-повар — француз. По отзывам постояльцев, еда в котоотеле отменная.


Сутки в отеле обойдутся в 15 000 йен (около 10 000 рублей). В стоимость, помимо номера, входят завтрак и ужин.

Остались бы переночевать с усатым соседом?
Смотрите также — Отель-караоке и отель-поезд: 14 самых необычных вариантов размещения в Японии
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Обычные кадры из жизни в Японии, от которых у европейца полезут глаза на лоб
Как приготовить домашнюю нутеллу: рецепт шоколадной пасты без пальмового масла и лишней хи ...
20 талантливых людей, которые удивляют своими необычными творениями
12 невероятных английских традиций, которые вас удивят
Как выглядели российские знаменитости в 1990-х
Зачем британцы строят волнистые заборы
Советская женщина в фотографиях
30 примеров того, как природа побеждает в битве против цивилизации
Одесса 30-х годов в фотографиях американского фотографа Бренсона ДеКу
"Хочу почести, силы и похоти": как закончил священник Урбен Грандье, заключивший договор с ...