Мальчик в подвале: история подростка, пережившего 17 лет заточения и насилия от рук родителей и священников

0

Стивен Смит (Stephen Smith) — 59-летний мужчина, солидный музыкант и уважаемый семьянин. Но за его нынешней стабильной жизнью стоит темное прошлое, полное боли и страданий. С самого детства мальчика держали в темном сыром подвале родители-изверги. Потом он попал в руки психиатра-извращенца, а после — в католическую школу-интернат, которой управляли священники-педофилы. Несмотря на пережитый кошмар, Стивену удалось вернуться к нормальной жизни. Читайте историю подростка, который прошел через годы ужаса и пыток, дальше в нашем материале.

Фотография: Мальчик в подвале: история подростка, пережившего 17 лет заточения и насилия от рук родителей и священников №1 - BigPicture.ru

Мальчика держали в подвале до 13-летнего возраста. В 14 лет его травил наркотиками и растлевал психиатр-негодяй. Затем он попал в руки извращенцев-священников, которые насиловали его и отдавали на потеху педофилам.

Стивен Смит отстрадал за первые 17 лет больше, чем кто-либо за всю жизнь. Сейчас ему 59, а его история потрясает каждого, кто ее слышит. Мужчина решил откровенно излить всю свою боль в книге «Мальчик в подвале» (The Boy In The Cellar). Житель Ноттингема до сих пор видит кошмары во сне и просыпается по ночам в холодном поту.

Детство в подвале

Фотография: Мальчик в подвале: история подростка, пережившего 17 лет заточения и насилия от рук родителей и священников №2 - BigPicture.ruС самого юного детства Стивена держали в холодном и темном подвале жестокие родители. Связью с внешним миром была небольшая дырка, через которую в подвал иногда заглядывало солнце, а единственным другом ребенка — паук, которого он назвал Питером. Раз в день отец приносил ему еду и регулярно избивал сына кулаками, ногами и ремнем. Однажды изверг порезал парня ножницами: шрамы до сих пор напоминают о пережитом кошмаре.

Когда мальчику исполнилось 7 лет, отец в порыве гнева сломал ему руку и вынужден был отвести сына в больницу. Это было первое знакомство Стивена с внешним миром. Так он узнал свое имя и услышал названия предметов вокруг. Врачи поверили, что паренек упал с дерева, как уверял его отец. Маленький пленник был слишком запуган, чтобы рассказать правду. После того случая Стивен еще несколько раз бывал в больнице после жестоких побоев. Уже во взрослом возрасте он узнал, что впервые оказался в палате еще младенцем, с переломом основания черепа.

Ситуация достигла апогея, когда Стивену исполнилось 13 лет. Родитель-мучитель разрубил ему спину металлической лопатой. На этот раз медики не поверили мужчине, который врал, что сын упал на колышек для палатки. Подростка отправили на консультацию к психиатру, где он рассказал об издевательствах отца. Удивительно, но власти вернули его родителям. Тем не менее, вскоре полиция совершила рейд на их дом, изъяла парня из семьи и отдала его под опеку. Через несколько лет после этого отец-изверг скончался.

Фотография: Мальчик в подвале: история подростка, пережившего 17 лет заточения и насилия от рук родителей и священников №3 - BigPicture.ruСтивен до сих пор не знает, почему его держали в подвале. Одна из версий — то, что он был рожден вне брака, поэтому глубоко верующие родители хотели спрятать его от посторонних глаз.

Жуткие эксперименты в психбольнице

Фотография: Мальчик в подвале: история подростка, пережившего 17 лет заточения и насилия от рук родителей и священников №4 - BigPicture.ruСоциальные службы отправили подростка в детдом Ashley House. Здесь его переполнила масса новых впечатлений: Стивен впервые увидел себя в зеркале, принял душ, научился завязывать шнурки на обуви. Но покой длился недолго. Вскоре парня взял к себе психиатр Кеннет Милнер (Kennet Milner), занимавшийся с «трудными» детьми в печально известной психбольнице Aston Hall возле Бирмингема.

Психбольница была переполнена мальчиками и мужчинами в возрасте от 13 до 70 лет. Некоторые ходили полураздетыми, другие носили смирительные рубашки и шлемы. Больные кричали, бились в конвульсиях и раскачивались взад-вперед. Территория учреждения была ограждена колючей проволокой.

Фотография: Мальчик в подвале: история подростка, пережившего 17 лет заточения и насилия от рук родителей и священников №5 - BigPicture.ruПрибывшего в ужасное учреждение Стивена начал лечить психиатр Милнер. Он делал ему какие-то уколы, от которых мутилось сознание и каменело тело. Парень часто не помнил, что с ним происходило, просыпаясь в палате на матрасе обнаженным, с синяками по всему телу. Через много лет расследования подтвердили, что не менее 65 детей пострадали от накачивания наркотиками и сексуального насилия в стенах этой психбольницы в период 1947 — 1970-х годов.

Фотография: Мальчик в подвале: история подростка, пережившего 17 лет заточения и насилия от рук родителей и священников №6 - BigPicture.ruСтивен находился в учреждении для душевнобольных полтора года. Внезапно приехали работники соцслужб и сообщили, что переводят парня в католическую школу-интернат Святого Уильямса в Восточном Йоркшире. Но это заведение было далеким от «райских кущей» и оказалось рассадником педофилии.

Насилие и педофилия в католической школе-интернате

Фотография: Мальчик в подвале: история подростка, пережившего 17 лет заточения и насилия от рук родителей и священников №7 - BigPicture.ruИнтернатом управлял священник-извращенец Джеймс Каррагер (James Carragher), который регулярно домогался и насиловал Стивена. Хуже всего, что директор приглашал педофилов со всей страны, чтобы те могли позабавиться с мальчиками. Большинство из них были богатыми образованными людьми, приезжавшими на шикарных автомобилях.

По школе ходили слухи, что Каррагер когда-то убивал подростков, и если кто-то его ослушается, то это случится снова. Ученики жили в постоянном страхе и выполняли все, что им приказывали. В отчаянии Стивен рассказал о происходящем соцработникам и полиции, но те ничего не предприняли. Воспитанники интерната оказались в безвыходном положении.

О разврате, который происходил в стенах католической школы, стало известно только в 1992 году после ее закрытия. В 2016 году Каррагер и капеллан Энтони Маккаллен (Anthony McCallen) были признаны виновными в 35 случаях сексуальных преступлений в отношении 11 мальчиков в период с 1970 по 1992 годы. 69-летнему Маккалену дали 15 лет тюрьмы, а Каррагеру — девять. Для директора интерната это был уже третий срок по данному делу. Более 240 мужчин обвинили руководство школы-интерната Святого Уильямса в насилии в течение 70-х и 80-х годов.

Фотография: Мальчик в подвале: история подростка, пережившего 17 лет заточения и насилия от рук родителей и священников №8 - BigPicture.ruИз-за сломанного детства и издевательств в психбольнице и интернате Стивен Смит стал разгильдяем, проведя молодость в драках и пьянстве. Все изменилось после рождения его первенца Саймона в 1991 году. Малыш заставил мужчину полностью изменить свою жизнь. В течение 18 лет Стивен женат на Гейл. Он — счастливый отец четверых детей и успешный музыкант. Кроме участия в рок-группе, Стивен занимается дизайном обложек книг и альбомов.

Фотография: Мальчик в подвале: история подростка, пережившего 17 лет заточения и насилия от рук родителей и священников №9 - BigPicture.ruМужчина надеется, что его откровенный рассказ придаст другим жертвам насилия смелости не молчать. Несмотря на весь пережитый ужас, Стивен благодарен судьбе за прекрасную жену, чудесных детей и любимую работу. Он не разрешает своему прошлому определять будущее и двигается вперед с большим оптимизмом и позитивом.

Еще одна история, которая похожа на сюжет фильма ужасов, — случай 20-летней Колин Стэн (Coleen Stan). Супруги-садисты похитили девушку, насиловали и прятали в ящике под кроватью в течение многих лет. Вырваться оттуда ей удалось чудом.

Смотрите также:
Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану