Женщина, которая ушла воевать: отец узнал, как погибла его дочь, сражавшаяся в Сирии против ИГИЛа

0

Борьба с террористами продолжается до сих пор, несмотря на то что главный их центр в Сирии был уничтожен. Против них вышли не только мужчины, но и женщины, которые хотят очистить мир от представителей ИГИЛа. К курдской армии присоединились и местные жители, и европейцы, и американцы, и даже австралийцы, желающие помочь в освобождении территории от ячеек запрещенной группировки. Анна Кемпбелл (Anna Campbell) была убита во время бомбежки в марте прошлого года. Она была единственной британкой, которая сражалась в рядах курдских войск в Сирии.

Узнайте, как отважная европейка попала в курдскую женскую армию и почему отец отправился после ее смерти в Сирию, из нашего материала.
Фотография: Женщина, которая ушла воевать: отец узнал, как погибла его дочь, сражавшаяся в Сирии против ИГИЛа №1 - BigPicture.ruМолодая и сильная духом Анна Кемпбелл была убита в 26-летнем возрасте в марте 2018 года во время обстрела с воздуха. Она пыталась помочь эвакуировать жителей охваченного войной города Африна в Сирии. Анна стала единственной британкой, погибшей в рядах курдской армии.

Фотография: Женщина, которая ушла воевать: отец узнал, как погибла его дочь, сражавшаяся в Сирии против ИГИЛа №2 - BigPicture.ruЕе отец Дирк Кемпбелл (Dirk Campbell) поехал в Сирию, чтобы узнать правду о том, как погибла его дочь. Анна отправилась воевать против террористов, тайно уехав из уютного городка в Сассексе, оставив родителей в полном недоумении. После общения с ее однополчанками и просмотра последних видео дочери картина для убитого горем отца стала проясняться.

Фотография: Женщина, которая ушла воевать: отец узнал, как погибла его дочь, сражавшаяся в Сирии против ИГИЛа №3 - BigPicture.ruДирк захотел узнать, почему эта война стала так важна для Анны и за что она отдала свою жизнь. Его дочь всегда была сильной личностью, очень умной и хорошо образованной девушкой, которая всегда добивалась своих целей. Она родилась в обеспеченной семье в Льюисе, Сассекс.

Фотография: Женщина, которая ушла воевать: отец узнал, как погибла его дочь, сражавшаяся в Сирии против ИГИЛа №4 - BigPicture.ruОтец девушки, Дирк Кемпбелл, был успешным композитором, создавшим музыкальное сопровождение к таким известным голливудским фильмам, как «Алладдин» и «Гарри Поттер: Кубок огня», а также ко многим телешоу. В молодости он играл в прогрессивной рок-группе Egg. Мать Анны, Адринн, была антивоенной активисткой, которая впервые взяла свою 11-летнюю дочь на акцию протеста против вторжения в Ирак.

Фотография: Женщина, которая ушла воевать: отец узнал, как погибла его дочь, сражавшаяся в Сирии против ИГИЛа №5 - BigPicture.ruУ погибшей девушки остались пять сестер и брат. Всех детей воспитывали в духе свободы и независимости. Их мать умерла в 2012 году от рака груди, и для Анны эта потеря стала очень тяжелой. Она вела активную общественную жизнь: писала письма поддержки заключенным, боролась против отлова барсуков и помогала организовывать первый приют для женщин-беженок в Кале.

Фотография: Женщина, которая ушла воевать: отец узнал, как погибла его дочь, сражавшаяся в Сирии против ИГИЛа №6 - BigPicture.ruВесной 2017 года война в Сирии перешла в новую кровавую фазу. Курдское народное ополчение (КНО) стало одной из основных сил борьбы с терроризмом. Вместе с военными силами США они бомбили джихадистские ячейки на севере Сирии, на границе с Турцией. Турецкий президент Реджеп Эрдоган воспользовался военным хаосом и начал выталкивать курдские силы за границы территории, на которой они хотели основать независимый регион под названием Рожава, на севере и востоке Сирии.

Фотография: Женщина, которая ушла воевать: отец узнал, как погибла его дочь, сражавшаяся в Сирии против ИГИЛа №7 - BigPicture.ruАнну Кемпбелл очень тронула тяжелая участь курдов, и она решила присоединиться к рядам женского народного ополчения – части КНО. Она сообщила о своем решении семье, но попросила их не говорить никому ни слова. Отец не мог остановить целеустремленную дочь. Он не знал, что она будет воевать на фронте.

Фотография: Женщина, которая ушла воевать: отец узнал, как погибла его дочь, сражавшаяся в Сирии против ИГИЛа №8 - BigPicture.ruДо недавнего времени, пока Дирк не поехал в Рожаву, семья практически ничего не знала о судьбе девушки в Сирии. Мужчина посетил интернациональную академию подготовки представительниц женского народного ополчения, где иностранки проходят начальную тренировку. Здесь ему отдали дневник Анны, который она вела во время сражений и подготовки. После прочтения этих записей картина окончательно прояснилась.

Фотография: Женщина, которая ушла воевать: отец узнал, как погибла его дочь, сражавшаяся в Сирии против ИГИЛа №9 - BigPicture.ruИз Великобритании Анна полетела в Ирак, ночью переплыла реку Тир в маленькой лодке и прибыла в Сирию 17 мая 2017 года. Через два месяца началась ее военная подготовка. Девушка в деталях описывала свои впечатления от учений и гордилась достижениями. Она старалась выходить на связь с родными и отправляла им сообщения, всегда повторяя, что с ней все в порядке.

Фотография: Женщина, которая ушла воевать: отец узнал, как погибла его дочь, сражавшаяся в Сирии против ИГИЛа №10 - BigPicture.ruНа последнем видео, снятом за несколько недель до смерти, солдат Кемпбелл с улыбкой на лице говорит, что очень счастлива участвовать в этой революции. Впрочем, в дневнике она писала об опасениях, что больше никогда не вернется домой. Девушка настолько прониклась идеями Рожавы, что начала называть себя курдским именем – Хелин Керешокс (Hêlîn Qereçox).

Фотография: Женщина, которая ушла воевать: отец узнал, как погибла его дочь, сражавшаяся в Сирии против ИГИЛа №11 - BigPicture.ruАнна писала, что горит желанием воевать на линии фронта, испытать себя на прочность и защищать своих товарищей. Она хотела быть ближе к центру военных событий. В конце концов Кемпбелл отправилась на северо-запад Африна, который с воздуха бомбили турецкие военные силы. Анна попала под обстрел и была убита, сжимая в руках свой АК-47. Ее назвали героем войны во время похоронной церемонии в Палате общин.

Фотография: Женщина, которая ушла воевать: отец узнал, как погибла его дочь, сражавшаяся в Сирии против ИГИЛа №12 - BigPicture.ruВ память о своей дочери Дирк решил продолжить ее дело и рассказать всему миру о курдской проблеме. Он до сих пор борется с турецким правительством за право перевезти на родину прах своей дочери. Кроме этого, мужчина выступает против нового закона Министерства внутренних дел, в котором люди, воюющие на стороне союзников Британии, приравниваются к террористам.

Фотография: Женщина, которая ушла воевать: отец узнал, как погибла его дочь, сражавшаяся в Сирии против ИГИЛа №13 - BigPicture.ruСемье Анны Кемпбелл пришлось принять ее выбор. Горечи потери не смягчить ничем, но отец девушки и ее родные точно знают, что она достигла того, чего хотела. Современный мир продолжает гореть в огне войны, а женщины пытаются погасить страшное пламя хоть каплей своей храбрости и желания помочь страждущим. Анна стала символом борьбы за свободу и право жить в мире, а ее смерть – доказательством, что герои существуют и в наше время.

Курдские женщины, которые воюют против ИГИЛа в Сирии, защищают своих соотечественников и земли наравне с мужчинами. Они мастерски владеют оружием и бесстрашно бросаются в атаку, уничтожая террористов.

Смотрите также: Курдские женщины-боевики

Источник: Daily Mail

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим

Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Вторая жизнь: 30 крутых татуировок-перекрытий

Вторая жизнь: 30 крутых татуировок-перекрытий

Фото знаменитостей в криминальном ретро-стиле

Фото знаменитостей в криминальном ретро-стиле

А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты

А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты

Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай

Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай

Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года

Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года

Корень лотоса, закуска из лопуха и омлет с иероглифами: чем кормят на вокзале в Токио

Корень лотоса, закуска из лопуха и омлет с иероглифами: чем кормят на вокзале в Токио

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Как советская власть спаивала население

Как советская власть спаивала население

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

Рейтинг самых умных животных

Рейтинг самых умных животных