Курдские женщины-боевики
Турецко-курдский конфликт длится уже больше четверти века. Серьезные вооруженные столкновения между турецкой армией и бойцами Рабочей партии Курдистана, образованной 27 ноября 1978 года, начались в 1984-м и с различной силой продолжаются и до сегодняшнего дня. Курдская рабочая партия ведет войну за создание собственного государства, а правительство Турции воюет за сохранение территориальной целостности своего государства. К началу XXI века курды являются самым многочисленным народом, который не имеет собственной государственности.

За все 30 лет войны вооруженные столкновения то затихают, то вспыхивают с новой силой. Начиная с 1993 года, в войне 5 раз объявлялись односторонние перемирия. Рабочая партия Курдистана охотно принимает женщин в ряды повстанцев. Так в 1990-е годы почти 30% всех ее бойцов составляли женщины. В традиционной культуре курдов женщина занимает бесправное положение и целиком зависит от мужчины. Но в армии все это не имеет значения. Все бойцы, и мужчины, и женщины, проходят одинаковый инструктаж, вместе тренируются и вместе едят.
Предлагаем взглянуть на фотографии проекта Колина Делфосса (Colin Delfosse) «Амазонки КРП» («Les Amazones du PKK»). Снимки были сделаны в 2001 года на военной базе курдских женщин в Ираке.




























Смотрите также — Женщины в американской армии, Экстремальный фототуризм: поездка в Ирак, Женщина с танком, Шокирующие кадры: Расстрел пакистанских военных талибами
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
11 самых откровенных сериалов
Лестница в небеса: от этих фото у вас подкосятся ноги!
15 фото неординарных предметов и явлений
Эксгумация рассказала, как на самом деле мог умереть сын Ивана Грозного
Красивая эротика от мастера жанра ню Энди Кунара
История старинного наказания, или Про что на самом деле говорят: "В ногах правды нет"
30 фото, которые доказывают, почему не нужно доверять незнакомцам роль фотографа
Махараджа, который заказал у Cartier крупнейшее колье в истории, держал гарем из 350 женщи ...
20+ странных и необычных вариантов жилья
История Розали Гиканды, королевы, до конца остававшейся со своим народом