10 лучших фильмов Джеймса Макэвоя — романтика, психопата, киллера, фавна и профессора

0

Джеймс Макэвой — шотландский актер, неоднократный номинант премий Лоуренса Оливье и «Золотой глобус». Скорее всего мир никогда бы не узнал о существовании скромного голубоглазого юноши, если бы не встреча Джеймса с кинопродюсером Дэвидом Хэйманом. Его рассказ о мире кинематографа так захватил будущую звезду, в планах которой на тот момент было принять сан священника и отправиться спасать страны Африки от напастей, что Джеймс незамедлительно попросил того о крошечной роли в фильме. Роль он получил и вместе с ней понял, чем хочет заняться на самом деле.

Фотография: 10 лучших фильмов Джеймса Макэвоя — романтика, психопата, киллера, фавна и профессора №1 - BigPicture.ru

Далее последовало успешное поступление в Королевскую академию музыки и драмы, первые роли и первое признание его таланта критиками и зрителями. Из удивительного многообразия образов, созданных актером за достаточно короткий срок, мы выбрали самые яркие и запоминающиеся.

Фотография: 10 лучших фильмов Джеймса Макэвоя — романтика, психопата, киллера, фавна и профессора №2 - BigPicture.ru

Особо опасен (2008)

Уэсли живет стандартной жизнью офисного планктона. Каждый его день наполнен однообразными и бессмысленными делами и, кажется, он навсегда останется хроническим неудачником. Однако судьба припасла для главного героя совершенно невероятные события.

Он встречает роскошную и таинственную красотку Фокс. Она делает Уэсли весьма нетривиальное предложение: освоить профессию киллера. Молодой человек проходит обучение всем тонкостям ремесла наемного убийцы, успешно выполняет первую миссию, и «Братство» принимает его в свои ряды.

Теперь настало время разобраться с тайнами прошлого и отомстить за отца, который когда-то тоже состоял в обществе убийц.

Фотография: 10 лучших фильмов Джеймса Макэвоя — романтика, психопата, киллера, фавна и профессора №3 - BigPicture.ru

Грязь (2013)

Главный герой киноленты детектив Брюс Робертсон очень хочет получить повышение по службе. Однако полдюжины его коллег мечтают о том же самом, а вот вакантное место только одно. Брюс получает задание от руководства и начинает расследовать дело об убийстве японского студента. Параллельно, не гнушаясь никакими средствами, главный герой расправляется с претендентами на должность. Он лжет, подставляет, издевается, унижает и наслаждается моментами подлости.

Жизнь героя наполнена беспорядочными связями, алкоголем и наркотиками. Постепенно он начинает погружаться в мир галлюцинаций и не понимает, что из происходящего реально, а что лишь плод его больного воображения.

Фотография: 10 лучших фильмов Джеймса Макэвоя — романтика, психопата, киллера, фавна и профессора №4 - BigPicture.ru

Искупление (2007)

Загородное поместье в Англии. На дворе 1935 год. Две сестры Брайони и Сесилия прекрасно проводят лето. Младшая, Брайони, особа впечатлительная и любопытная, грезит о писательском поприще. Старшая, Сесилия, девушка смелая и энергичная, находится на пороге первой влюбленности. Ее избранник, сын прислуги Робби, отвечает ей взаимностью.

Неожиданное нападение неизвестного на кузину сестер Лолу меняет судьбы героев раз и навсегда. Самоуверенная и излишне эмоциональная Брайони без долгих раздумий называет Робби насильником, и парня отправляют в тюрьму. Сесилия уходит из семьи, ну а младшей сестре придется преодолеть долгий путь в попытке обрести искупление.

Фотография: 10 лучших фильмов Джеймса Макэвоя — романтика, психопата, киллера, фавна и профессора №5 - BigPicture.ru

Джейн Остин (2006)

Англия 18 века предлагала девушкам из небогатых семей незавидный удел — брак по расчету. Вот и главная героиня Джейн, дочь простого священника, сталкивается с проблемой выбора. Юная мечтательница, как и каждая девушка, находится в ожидании необыкновенной любви. На пороге с предложением руки и сердца оказывается мистер Уизли, молодой человек из состоятельной семьи. Сердце Джейн не испытывает никакого трепета, оно молчит.

Однако, когда судьба сводит героиню с дерзким и умным красавцем Томом, она влюбляется безоглядно. Молодые желают вступить в брак, но данному союзу противится дядя Тома, а ведь молодой человек полностью зависти от его финансовой поддержки.

Фотография: 10 лучших фильмов Джеймса Макэвоя — романтика, психопата, киллера, фавна и профессора №6 - BigPicture.ru

Сплит (2017)

Кевин Крамб страдает психическим расстройством: в его голове проживает 23 личности с совершенно разным темпераментом и поведением.

Мужчина похищает трех юных девушек и размещает их в подвале. Однако это еще не все плохие новости: скоро на свет выйдет самая ужасная и жестокая сущность Кевина по имени Зверь, а пленницы прекрасно подойдут для ритуала с его пробуждением.

В день великого события одна из личностей Кевина приглашает в дом психиатра Карен Флетчер. Женщина знает о возможности появления Зверя, но владеет и волшебным словом, которое поможет его присмирить. Достаточно произнести имя героя полностью. После этого все личности Кевина поторопятся выбраться на свет, и неизвестно, чья возьмет.

Фотография: 10 лучших фильмов Джеймса Макэвоя — романтика, психопата, киллера, фавна и профессора №7 - BigPicture.ru

Люди Икс: Первый класс (2011)

История поведает нам о становлении двух самых ярких представителей из племени Людей Икс, Чарльзе Ксавьере и Эрике Леншерре. Молодость героев, их первое осознание собственных необычных способностей, первые потери дорогих людей и первые знакомства с подобными им.

Чарльз и Эрик встретятся и будут стоять по одну сторону баррикад, но именно здесь и будет положено начало раскола мутантов на два лагеря. А вокруг кипят нешуточные страсти другого масштаба: две супердержавы, США и СССР, на грани ядерной войны. Неужели и здесь не обошлось без мутантов?

Фотография: 10 лучших фильмов Джеймса Макэвоя — романтика, психопата, киллера, фавна и профессора №8 - BigPicture.ru

Транс (2013)

Саймон работает в аукционном доме и следит за сохранностью ценных экспонатов. Однажды происходит дерзкое ограбление прямо во время аукциона. Бандиты нацелились на многомиллионное полотно кисти Гойи «Ведьмы в воздухе». Саймон при попытке спасти картину получает удар по голове от главаря преступников Фрэнка, который успешно сбегает с экспонатом. Однако, к большому огорчению бандитов, в их руках оказалась лишь рамка.

Теперь Фрэнк с товарищами намерен добраться до главного героя и узнать, куда тот успел спрятать полотно. Существует только одна небольшая проблема: у Саймона после удара развилась амнезия. Преступников этот факт не останавливает, они решают воспользоваться услугами гипнотизера и помочь главному герою вспомнить все.

Фотография: 10 лучших фильмов Джеймса Макэвоя — романтика, психопата, киллера, фавна и профессора №9 - BigPicture.ru

Последний король Шотландии (2006)

Николас получает диплом врача и не горит желанием оставаться работать в родной Шотландии. Когда ты молод, то способен спасти мир и помочь всем людям.

Судьба заносит героя в далекую Уганду, где он намерен применять свои навыки с большей пользой. Случайная встреча с новым президентом страны Амином перерастает в симпатию, а затем и в крепкую мужскую дружбу. Николас сначала работает личным доктором первого лица государства, а впоследствии получает пост советника.

Герой полон светлых надежд, ему кажется, что страна на пути возрождения, и именно с прогрессивным и справедливым президентом Амином она встанет с колен. Однако скоро молодой идеалист поймет, что мир вокруг не так прекрасен, а близкий друг — обычной террорист и диктатор.

Фотография: 10 лучших фильмов Джеймса Макэвоя — романтика, психопата, киллера, фавна и профессора №10 - BigPicture.ru

Стекло (2019)

Фильм является заключительным в трилогии режиссера Шьямалана ( в нее входят картины «Неуязвимый» и «Сплит»). Пути трех главных героев Кевина Крамба, Дэвида Данна и Элайджи Прайса наконец-то пересекаются. Местом встречи становится психиатрическая больница, а налаживать контакт им помогает психотерапевт Элли Стейпл. Женщина намерена наставить пациентов на путь истинный, объяснив им, что суперсилами они не обладают, а вот психические отклонения налицо. У каждого из главных героев свое мнение на этот счет и свой путь из камер. Прайс желает заполучить в союзники многоликого Кевина, а Дэвид Данн должен приложить все усилия, чтобы эта парочка не вырвалась в мир и не натворила дел.

Фотография: 10 лучших фильмов Джеймса Макэвоя — романтика, психопата, киллера, фавна и профессора №11 - BigPicture.ru

…А в душе я танцую (2004)

Майклу всего 24, но у него паралич, и он вынужден коротать свою никчемную серую жизнь в стенах дома для инвалидов. Встреча с другим пациентом больницы, Рори, заставляет героя задуматься о возможности взглянуть на мир немного иначе, даже улыбнуться ему и начать танцевать … пусть и только в душе.

Рори тоже перемещается на коляске, но он решил, что если сам не может крутиться в мире, то он заставит мир крутиться вокруг него. Он вовлекает своего нового друга в череду приключений. Рори бунтует против своей немощи, знакомится с девчонками, острит и веселится напропалую.

Майкл намерен последовать его примеру.

Смотрите также: Гаю Ричи 50: потрясающая история «неуча» и талантливого режиссера

Источник: twizz

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Живые фотографии Жульена Дувье

Живые фотографии Жульена Дувье

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами

Точечное искусство: художник прожигает бумагу ароматическими палочками и создает невероятные картины

Точечное искусство: художник прожигает бумагу ароматическими палочками и создает невероятные картины

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х

30 потрясающих мест, где вы не встретите туристов

30 потрясающих мест, где вы не встретите туристов

Замки на воде или 20 самых красивых замковых рвов в мире

Замки на воде или 20 самых красивых замковых рвов в мире

Работаем и худеем: 5 советов по борьбе с лишним весом в офисе

Работаем и худеем: 5 советов по борьбе с лишним весом в офисе

Оксана Малая – девочка-Маугли из Украины, которую воспитали собаки

Оксана Малая – девочка-Маугли из Украины, которую воспитали собаки