10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы

0

А вас когда-нибудь посещали, казалось бы, гениальные идеи, которые хотелось скорее записать и со временем воплотить в жизни? Думаем, да. Что ж, в следующий раз обязательно так и сделайте, ведь герои нашего обзора сумели сколотить таким образом многомиллионное состояние.

Правда, их идеи были абсолютно абсурдными и практически не имели шансов на успех.

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №1 - BigPicture.ru

Билли, Большеротый окунь

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №2 - BigPicture.ru

Любой американец в детстве сходил с ума по пластмассовой игрушке Билли — большеротому окуню, который умел двигать головой и гнусавым голосом воспроизводить знаменитые мелодии. Продавцы магазина игрушек пребывали в недоумении: «Почему эта странная рыба так нравится детям?».

А в это время прибыль создателя Билли стремительно росла, ведь поющий окунь действительно пользовался огромной популярностью.

Wacky Wall Walker

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №3 - BigPicture.ru

В начале 80-х Кен Хакута (Ken Hakuta) создал забавную игрушку из эластичного материала, которая внешне напоминала осьминога. Что делать с ней дальше, мужчина не знал. До тех пор, пока не бросил ее в стену и не увидел, как осьминожка медленно сползает вниз. Тогда Кен понял: «На этом можно отлично заработать». И он не ошибся.

Всего через пару месяцев после запуска масштабного производства Wacky Wall Walker («Чокнутый скалолаз») состояние Кена пополнилось на 80 млн долларов! Более того, такие игрушки пользуются популярностью до сих пор. Вы и сами наверняка видели в магазинах игрушечных паучков и осьминогов, сползающих по стене после броска.

iFart

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №4 - BigPicture.ru

iFart — необычное приложение для iPhone, единственное назначение которого — правдоподобная имитация «пукающих» звуков. Создатель этого софта, определенно, рассчитывал на аудиторию с хорошим чувством юмора, и он ее заполучил.

По непонятным причинам, в 2008 году приложение iFart стало одним из самых востребованных в магазине App Store, а его автор получил очень крупную прибыль.

Шарики на автомобильные антенны

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №5 - BigPicture.ru

Кто бы мог подумать, что когда-нибудь владельцы автомобилей заинтересуются шариками на антенны, которые, по сути, не несут никакой функциональной нагрузки и используются просто «для красоты»? А вот кто! Джейсон Уолл (Jason Wall) — автор идеи и создатель компании AntennaBalls, которая, как вы уже догадались, специализируется на производстве этих забавных аксессуаров.

Однажды никому еще неизвестный Джейсон Уолл увидел, как в придорожном кафе ради рекламы покупателям раздают воздушные шары с логотипом. Водители крепили их к антеннам своих авто. Этот случай подтолкнул мужчину к созданию забавных шариков для автомобильных антенн. Началась эта история в 1997 году, а уже в 2004-м Джейсон Уолл стал мультимиллионером.

Подушка Wuvit

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №6 - BigPicture.ru

Когда-то Ким Левин (Kim Lavine) из Алабамы была простой домохозяйкой и даже представить не могла, что однажды может стать миллионершей. Светлая мысль, которая в итоге помогла ей сколотить целое состояние, посетила ее в стенах родного дома. Ким увидела, как ее муж во дворе кормит скот кукурузой, вынимая зерна пригоршнями из холщовой сумки. Женщина подумала, что было бы забавно набить такими зернами наволочку, а затем сунуть ее в микроволновку.

Таким образом, Ким удалось создать уникальную антистрессовую подушку, которая пользуется огромным спросом и по сей день. Суть технологии предельно проста: зерна кукурузы под воздействием температуры разбухают и долго удерживают тепло. Благодаря этому у подушки появляется расслабляющий, согревающий и успокаивающий эффект.

Milliondollarhomepage.com

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №7 - BigPicture.ru

В 2005 году  21-летний студент из Уилтшира по имени Алекс Тью создал веб-сайт The Million Dollar Homepage, чтобы заработать себе на образование. На странице располагалась сетка размером 1000 на 1000 пикселей, которая состояла из миллиона пикселей внутри. Любой желающий мог приобрести за 1 доллар блок размером 10 на 10 пикселей и разместить на нем свою рекламу. Покупатели размещали на месте пикселей свои логотипы и привязывали к ним URL-адреса сайтов.

Менее чем через год после запуска сайта англичанин получил прибыль в размере 1 037 100 долларов. На регистрацию домена и установку портала на хостинг парень потратил всего 50 евро.

Wishbones

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №8 - BigPicture.ru

Однажды Кен Арони (Ken Ahroni) отмечал День благодарения в кругу семьи, как вдруг перед его глазами возникла следующая картина: его сестры спорили, кому из них достанется вилочковая косточка праздничной индейки. Это натолкнуло мужчину на мысль о создании сувенира в виде косточки, которая могла бы идеально ломаться в нужном месте.

«Что за глупость?», — подумаете вы. А вот миллионы американцев, которые ежегодно приобретают такой сувенир, совсем другого мнения. То, что уже долгие годы компания Lucky Break Wishbones («Косточки удачи») только процветает, в очередной раз доказывает: на любой товар найдется свой покупатель.

Flowbee

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №9 - BigPicture.ru

Flowbee — устройство для стрижки волос, которое при помощи шланга крепится к обычному пылесосу. Изобрел его в 1986 году простой американский плотник Рик Э. Хантс (Rick E. Hunts). Сначала мужчина продавал эти устройства друзьям и знакомым, а его «магазин» находился прямо в гараже. Спустя некоторое время Хантсу удалось добиться успеха на ярмарках и выставках.

С ростом популярности Flowbee прибыль мужчины росла, а его товар стали рекламировать по телевидению. Так, за 15 лет с момента создания «устройства, способного выполнять сотни идеальных многослойных стрижек», ему удалось продать более 2 млн экземпляров приспособления и заработать на этом солидную сумму денег.

Icanhascheezburger.com

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №10 - BigPicture.ru

Однажды двое друзей из США Эрик Накагава и Кэри Унэбасами задались идеей создать развлекательную площадку, на которой все желающие могли бы делиться забавными фото и видео своих питомцев. Так, в 2007 году появился сайт I Can Has Cheezburger? («Я могу взять этот чизбургер?»). Первым снимком на нем стало изображение милого котика с надписью, которая впоследствии и стала названием сайта.

Совсем скоро сайт стал востребованным среди интернет-юзеров — на пике своей популярности, в мае 2007 года, он получал до 1 500 000 просмотров в день.

Камень-питомец

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №11 - BigPicture.ru

В 70-е годы ничем не примечательный менеджер Гэри Росс Даль (Gary Ross Dahl) сколотил целое состояние благодаря применению, пожалуй, одного из самых эффективных и по сей день маркетинговых приемов. Сидя вечером в баре, мужчина услышал беседу двух приятелей о том, как им сложно ухаживать за своими домашними животными. Тогда предприимчивый парень, не долго думая, заявил: «А мой любимчик — камень — совсем не требует ухода!»

Информация была воспринята собеседниками с таким интересом, что Даль сразу же понял: «Из этого можно получить выгоду». Мужчина нашел двух инвесторов, купил побольше камней, привезенных с мексиканского пляжа, специальные коробочки-переноски с отверстиями для воздуха, хвойную стружку, которую использовал в качестве подстилки, и придумал завлекательные надписи на упаковке. Удивительно, но в течение первых пары месяцев он продал 1,5 млн таких камней!

Ну что, теперь вы верите, что заработать может каждый? Главное — подойти к этому вопросу с фантазией!

Смотрите также: 20 гениальных изобретений, в которых нуждается человечество

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

Как выглядят популярные в Японии игрушки

Как выглядят популярные в Японии игрушки