Диета гения — Фотограф воспроизвел любимые блюда известных творческих личностей
Мишель Жерард из Детройта не просто фотографирует еду, она наполняет свои работы смыслом. Рассматривая ту или иную ее фотографию, ценитель зачастую переносится мыслями в другое место или погружается в атмосферу минувших дней. Свою коллекцию снимков любимых блюд известных режиссеров, писателей и художников Мишель назвала «Диета художника».

Мишель рассказывает, что в процессе создания коллекции для того, чтобы точно передать атмосферу, она пыталась воссоздать не только сами блюда, но и предметы обихода, элементы кулинарного этикета и сервировки стола. Итак, садитесь поудобнее, запасайтесь тостами и кофе, экскурс в гастрономическое прошлое начинается.

Перед вами устрицы и стейк, любимые блюда поэта Уолта Уитмена. Писатель явно имел утонченный вкус и предпочитал деликатесы.

Поэт Фрэнсис Скотт Фицджеральд коротал вечера в дешевых мотелях Северной Каролины, ужиная консервированным мясом прямо из банки, и заедая гарниром из фруктов.

Художник Энди Уорхол был редкостным сладкоежкой. Желейные конфеты, шоколад, мармелад и кексы. Все это он обычно запивал молоком со льдом.

Писатель Джек Керуак работал сутками напролет, перекусывая в основном китайской едой, например, рагу чоу-мейн, и яблочными пирогами с мороженым.

Дэвид Линч, автор сериала «Твин Пикс», предпочитал любой другой кухне диету своего главного героя — крепкий черный кофе и молочный шейк в половине третьего ночи.

Чарльз Монро Шульц, как и подобает создателю мультяшных персонажей для детей, любил съесть на завтрак два сэндвича с ветчиной и выпить стакан молока.

Джорджия О’Киф предпочитала на завтрак «чили верде» с яйцами и чесночным маслом.

На первый взгляд завтрак Джона Стейнбека выглядит зяурядно, однако, тосты он предпочитал остывшими, а кофе — холодным.

Яйца, бекон, пончик, чашка кофе плюс несколько сигарет — таким был идеальный завтрак писательницы Патриции Хайсмит.

Режиссер Ингмар Бергман предпочитал взбитое соевое молоко с ягодным джемом, клубникой и кукурузными хлопьями.

Немецкий художник Герхард Рихтер любил обедать в одиночестве ровно в час дня. В его меню — томаты, хлеб, йогурт и ложка оливкового масла.

Марсель Пруст в кулинарных предпочтениях не отличался оригинальностью. Его завтрак — это крепкий черный кофе и круассан.
Смотрите также:
Экзотические деликатесы, которые сложно съесть, не зажмурившись,
Как запечь курочку по-хоббитски,
Аппетитные и разнообразные пельмени со всего мира
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 детских перлов в записках
Неразгаданная тайна Пакала Великого — "космонавта Паленке"
Кино, музыка и мафия - кто из мировых звезд шоу-бизнеса связан с криминалом
Как монахини боролись с влечением к мужчинам
Как появилась Царь-пушка и какие тайны она хранит
"Брить или не брить?": все плюсы и минусы удаления волос в мужском паху
Эстетический апокалипсис, как он есть - 22 примера паршивого дизайна
История Олив Оатман - девушки с татуированным лицом, прожившей пять лет с индейцами
История "Черной Венеры": трагическая судьба "человека-экспоната" Саарти Баартман
Что такое настоящий вермут и как его нужно пить