Жаль, что эти фотографии не передают запах: Город мусорщиков в Каире
«Это не очередная помойка в стране третьего мира. Здесь к мусору относятся профессионально. Здесь мусор — кормилец и поилец. В Город мусорщиков на окраине Каира свозятся отходы со всей египетской столицы. Живущая здесь каста заббалинов днем и ночью перерабатывает его и сортирует».

Бизнес это семейный. Живут заббалины тут же, не отходя от работы. Гирлянды мусора свешиваются с домов, крыши которых тоже покрыты им. Мухи, крысы, свиньи идут бонусом.
А для усиления каламбура ситуации туда я отправился с моим извечным попутчиком Чаусовым, первым ментом, совершившим кругосветку. Что может быть прекраснее мусора в городе мусора?! Если вы считаете, что на этом все, — то нет! Мы проникнем в одно из захоронений в Городе мертвых, побываем в самом опасном районе Каира и в пух и прах будем разбиты рыночными обманщиками с Хан эль-Халили.
Так что не теряй времени — дави на плэй внизу и окунись в атмосферу искрометного юмора и волшебного аудиоряда в лучшем видеоблоге о треш-путешествиях на ютубе. И помните: видео не передает запах!
Смотрите также:
В Египте строят скоростную эстакаду в 50 см от жилых домов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Покупка на века: 35 реально качественных вещей, которые не знают износа
25 впечатляющих 3D рисунков на асфальте от российских уличных художников
22 странных исторических фото, которые никто не поймет без разъяснений
Советская карикатура на семейную тему
20 фото "до и после", глядя на которые вы захотите прибраться
История "Кровавой Мэри" — первой королевы Англии Марии Тюдор
Нагота как искусство: Потрясающие работы Юн Ченг Лин
Ищи меня в Лувре - люди, обнаружившие своих двойников на классических полотнах
Робин Гуд — настоящая история парня из Шервудского леса
Непристойная мода вековой давности - чулки, закатанные под коленку

