Шах и мат, зожники! Пиццу признали самым полезным завтраком
Пиццу на завтрак обычно заказывают в двух случаях: при сильном похмелье или при остром приступе лени. При других обстоятельствах едят что-нибудь менее вредное. Как выяснилось, зря мы отказываем себе в удовольствии. Пицца лучше подходит для завтрака, чем традиционные хлопья. К этому сенсационному выводу пришла сертифицированный американский диетолог Челси Эмер.
«Любители здорового питания должны обращать внимание на состав продуктов, — отмечает Эмер. — Вероятно, вас удивит, что в среднем куске пиццы и миске хлопьев с молоком содержится одинаковое количество калорий. Но при этом в хлопьях практически нет белка и полезных жиров, но слишком много сахара — до половины дневной нормы для взрослого человека. В пицце содержится куда больше белков, так что она наполнит вас энергией на все утро. В ней больше жиров и куда меньше сахара».
Другими словами, кусок пиццы на завтрак можно есть хоть каждый день, диетологи одобряют. Проблема в том, что ограничиться одним куском не так уж просто. А два куска и больше — это уже совсем другая история.
Смотрите также: Особенности национального бизнес-ланча: что едят белые воротнички в разных странах
Источник: The Daily Meal
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как жил Ливерпуль в начале 80-х: откровенные фото скандального фотожурналиста Мартина Парр ...
Обед для товарища Сталина: гастрономические предпочтения вождя
Фотоаппараты СССР
Злой российский сюрреализм художника Евгения Бутенко
Брок Сандерс: фотохудожник, воспевающий естественную женскую красоту
Большая подборка фотографий из советских семейных архивов
5 фактов из жизни Гоголя, о которых не принято говорить
Маленькие шедевры: 40 примеров блестящих дизайнерских идей
От черепахи до старинных шахмат: 30 необычных вещей, полученных в наследство
Почему в США так популярно обрезание? И дело вовсе не в гигиене или религии
