«Золотой глобус» в черных платьях: так актрисы выразили протест против сексуального насилия
7 января в отеле «Беверли-Хиллтон» в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения наград кинопремии «Золотой глобус» за 2017 год. В знак протеста против харассмента и сексуального насилия в киноиндустрии большинство актрис пришли на красную дорожку одетыми в черное. Договоренность не поддержали лишь несколько женщин, в том числе президент Голливудской ассоциации иностранной прессы Мехер Татна.
Также в начале января стало известно, что 300 женщин из киноиндустрии основали движение Time’s Up, которое будет оказывать поддержку жертвам домогательств на рабочем месте. Инициативу поддержали Натали Портман, Мэрил Стрип, Эмма Стоун, Риз Уизерспун, Эшли Джадд, Ева Лонгория и другие их коллеги, а фонд пожертвований за 12 дней собрал 13 миллионов долларов. На мужчин «траурный» дресс-код не распространялся, но некоторые из них в знак поддержки прикрепили к лацканам смокингов фирменные значки Time’s Up.

Источник: Daily Mail
Президент Голливудской ассоциации иностранной прессы Мехер Татна (Meher Tatna) — одна из женщин, не принявших предложение прийти на награждение в черном. Впрочем, на платье она прикрепила значок женского движения Time’s Up.
Смотрите также: Сильный слабый пол: самые яркие фотографии женских протестных движений
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
По прозвищу "Фишер": как ловили маньяка, затмившего по жестокости Чикатило
22 фото ну очень грязных девушек
16 фотографий, после которых вы не сможете спокойно смотреть на фигурное катание
Каких женщин хотели мужчины в 1904 году
Вермахт под кайфом: наркотики на службе Третьего Рейха
Хлоя Жафе и ее интимные фото женщин якудза
8 фильмов-сказок из Чехословакии, которые обожала советская детвора
Что находится внутри Каабы - главной святыни мусульман
10 фактов о Льве Толстом, о которых не расскажут на уроках литературы
7 бутербродов, перед которыми невозможно устоять



































