Жизнь в Багдаде
«Мы в Голландии ничего не знаем о жизни иракцев», — говорит Мэрике ван дер Вельден. «Когда гибнут иракцы… если у них нет лиц, мы не испытываем жалости». Госпожа ван дер Вельден делала фотографии в Багдаде, чтобы люди узнали об иракцах и увидели их лица. Она сосредоточила свое внимание не на войне и терактах, а на обычных людях в повседневной жизни. Ее проект «Baghdad Today» призван показать лица Ирака, дать представление о них и сделать иракцев чем-то большим, нежели какой-то далекий народ, о котором часто говорят в новостях.
И иракцам тоже было интересна жизнь Мэрике ван дер Вельден. Если с мужчинами часто сложно было найти общий язык, то женщины и дети были очень дружелюбны, с удовольствием рассказывали о себе и задавали вопросы.
Но опасности Багдада постоянно напоминали о себе. За время пребывания фотокорреспондентки в городе произошло четыре взрыва, и один из них – всего в 60 метрах от места, от того где она находилась.
Смотрите также: Семь лет войны в Ираке,Будни Ирака, Экстремальный фототуризм: поездка в Ирак


















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самые нелепые законы США проиллюстрированы с помощью забавных фото
Советские vs. западные: 19 пар актрис в одном возрасте
Что будет если воздух попадет в вену
Тест: 10 вопросов из 8 класса, на которых спотыкаются даже отличники
7 любопытных фактов о граненом стакане
Да что вы знаете о неудачах? 22 фото от настоящих "везунчиков"
Подводная эротика киприотского фотографа Michael DK
35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый
Что скрывает легенда вросшего в дерево велосипеда
Невероятный Дубай: Фотографии ОАЭ до открытия у себя нефти