Женское тело сняли так, каким вы его еще не видели
Швейцарский фотограф Роджер Вайс собрал в коллажи сотни фрагментов разных фотографий женского тела, чтобы перевернуть устоявшиеся идеалы красоты. Его вдохновило древнее японское искусство кинцуги, когда керамическую посуду реставрируют и собирают заново, не скрывая изъянов и трещин, а только подчеркивая их золотым и серебряным лаком.

Создавая серию «Расширение человека», Вайс стремился разоблачить недостаток смысла в современных изображениях женского тела. Фотограф задался целью избавиться от безразличного отношения к модели, довести формы тела до крайности, исказив их и подчеркнув так называемые несовершенства, которые считаются таковыми в современном обществе с его утрированными идеалами красоты.

Вайс фотографирует женщин с разных точек, а потом расщепляет полученные изображения на сотни фрагментов и создает из них новое — так, чтобы каждая часть тела модели была в фокусе. Так он выражает свое отношение к «лицемерным» стандартам красоты и к тому, что женское тело стало чем-то вроде тотема.



















Смотрите также: Обнаженная Дана, снятая через аквариум,
Эротика и анатомия: показать то, что скрыто под кожей
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как женщины справлялись с менструациями до появления прокладок и тампонов
Русская деревня в объективе немецкого солдата
40 ретрофото, демонстрирующих то, каким странным мир был раньше
История жизни Фрэнка Ширана по прозвищу "Ирландец" - человека, убивавшего ради дружбы
6 фактов о руконожке ай-ай - животном, имя которого запрещено произносить
19 примеров, доказывающих, что сила воли и труд победят все. Вообще все!
15 животных, которые занимаются йогой круче, чем ты
"Девочка без души": история Луизы Джой Браун, рождение которой стало вызовом обществу
Куда пропали дети семьи Соддер: загадка, которая не имеет ответа с 1945 года
10 самых дорогих предметов старинного оружия, когда-либо проданных на аукционе
