Зачем французы целуют в пятую точку деревенскую официантку
Возможно, когда-нибудь на отдыхе аниматоры предлагали вам сыграть на пляже в шары. Незатейливая игра, в которой требуется бросить свой шар максимально близко к указанной отметке и не дать сделать это противнику. Впрочем, в эту игру играют не только на турецких пляжах. Французы считают ее национальным видом спорта, и называется она петанк.
Опытные игроки, когда кто-нибудь проигрывает в пух и прах, любят ввернуть фразу: «Поцелуй Фэнни» (Embrasser Fanny). История этого выражения весьма занимательна и изображает эту самую Фэнни как очень легкомысленную дамочку.

Девушка по имени Фэнни работала официанткой в кафе в деревне на востоке Франции. Однажды, наблюдая за тем, как мужчины играют в петанк, она заявила, что позволит поцеловать себя в щечку тому, кто проиграет со счетом 0:13 (то есть все 13 партий).







Смотрите также:
Япония — родина сексуальных извращений,
Тройнички русской литературы: писатели, которые жили втроем,
Затерянный рай: лагерь хиппи на Гавайях
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 родителей, которые восхищают своей стойкостью
Ученые рассказали, чем пахнет смерть
Искусство подглядывать: 17 самых сильных снимков папарацци
22 странные фотографии из реальной жизни, в которые трудно поверить
22 вывески магазинов и кафе, которые сломают ваш мозг
Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим
Знаменитости - какими они были в 90-е
Даже они на отдыхе, а ты нет: фотографии котиков, которые вызовут зависть
Сатирические иллюстрации ростовского художника к роману "Мастер и Маргарита"
"Целую твой ангельский зад": тайный роман двух принцесс при дворе Габсбургов