Японец вернулся в зараженную зону Фукусимы, чтобы кормить брошенных там животных
В результате аварии, произошедшей на АЭС «Фукусима-1» в 2011 году, близлежащие территории оказались заражены и население было спешно эвакуировано из опасного района. Люди были вынуждены бросить здесь все, включая скот и домашних животных. Оставшись без пропитания, животные были обречены на голодную смерть.
Но один японец, 55-летний Наото Мацумура, вернулся в зону отчуждения, чтобы кормить оставленных животных. Он осознает, что каждый день получает огромную дозу радиации, но это его мало волнует. С помощью добровольцев, присылающих деньги, он обеспечивает пищей собак, кошек, коров и многих других животных, оставшихся в зараженной зоне. Наото Мацумура является одним из немногих, кто осмелился жить в запретной зоне Фукусимы.

Источник: twizz.ru
















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
На что способен требушет - метательное оружие, изменившее военное искусство
Он снимал звёзд так, как до него не снимал никто, — рассказываем, в чём был его секрет
Девушки и ананасы: 20+ горячих фото, от которых потекут слюнки
Рассекреченные фотографии Великой Отечественной войны
Как в тюрьме 19-го века появилась Лестница Кьюбитта, прародительница современных тренажеро ...
30 смешных котеек, которые подарят добрую порцию позитива
Москва и москвичи в марте 1984 года
17 актеров, которые так похожи на своих знаменитых родителей, что сыграли их в кино
22 потрясающих примера дизайна, у авторов которого есть чему поучиться
Худший секс-круиз в истории: как сифилис попал в Европу и изменил историю