Японцы изобрели «электронный макияж»
Японский проект Omote представил технологию динамической проекции на человеческое лицо, или попросту говоря — электронный макияж.

В 2-минутном ролике видно, как с помощью данной технологии лицо девушки видоизменяется в реальном времени. Технической информации пока мало. Но судя по видео, чтобы реализовать проекционное шоу на человеческом лице, сначала контуры лица со всеми его особенностями сканируют с помощью лазерной системы 3D, а затем, отслеживая маленькие контрольные точки на лице, система определяет угол поворота и наклона лица, подстраивая проекционную картинку под его фактическое положение. Правда, пока неизвестно, как такая система будет работать, если модель начнет перемещаться в пространстве.
Возглавляет проект Omote японский художник и дизайнер Нобумичи Асаи, который ранее уже участвовал в создании рекламного ролика автомобиля Subaru Legacy, а также разрабатывал проекционные инсталляции для компании Subaru.









Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Кто такие "плечевые" и как работал их бизнес при СССР
Ей дважды ввели смертельную инъекцию — а она осталась жива. Невероятная история Кристы Пай ...
Знаменитые бренды, которые совсем по-другому называются за границей
Совсем другой человек: 22 поразительных фото до и после пластических операций
Как появились купальники Jantzen, совершившие переворот в пляжной моде
Трудно поверить, но эти 5 человек с аномалиями действительно существовали!
30 вещей, бесполезность которых близка к восьмидесятому уровню
Принцессы тоже какают? 11 пикантных фактов о девушках, про которые мужчинам лучше не знать
Полный привет из 80-х: постеры музыкальных групп, которые никто никогда не повесит на стен ...
Серьезные фото эпохи СССР получают с новыми подписями несерьезный смысл