Яблоку негде в бочку с селедками упасть — Суматошная жизнь индийских поездов
Канадский фотограф-документалист Сара Хилтон (Sara Hylton) для создания своего фотопроекта «Временный дом» (Temporary home) провела несколько месяцев, путешествуя по Индии на поездах. Временный дом — то, чем поезда регулярно становятся для сотен тысяч сезонных рабочих, семей, миссионеров и попрошаек, которых Сара встретила во время своего путешествия.


Вместе с пейзажами, меняющимися за окном индийского поезда, меняются и закуски, продающиеся на перроне: если в штате Ассам, склоны холмов которого усеяны плантациями одноименного сорта чая, вам предлагают купить сладкий йогурт митха дахи, то на побережье Аравийского моря станционные торговцы будут настоятельно впаривать вам идли — рисовый пирог, приготовленный на пару.

Первый пассажирский поезд в Индии отправился в путь в 1853 году, и с тех пор в стране сформировалась одна из крупнейших железнодорожных сетей в мире.









Смотрите также:
Почему не стоит покупать билеты в первый и последний вагон поезда,
Общий вагон индийского поезда,
Почему в метро так специфически пахнет и в чем опасность источника этого запаха
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 невероятно милых фото с животными, которые скрасят даже самый хмурый день
Самые жуткие места в России, леденящие кровь
21 нелепейшая гифка о неумелых людях из рекламы "магазина на диване"
Американская классика - тягачи Peterbilt и длинноногие красотки
От первого до 21-го: женщина и ее сын делали фото на протяжении многих лет
35 раз, когда интернет помог людям опознать их необычные находки
Взрывная эволюция: как создавались тротил, пластид, динамид и другие "разрушители"
20 фильмов, которые заставят вас пустить слезу
"Долой стыд!" - сексуальная революция в СССР 20-х годов
Гротескные картины художника Анатолия Козельского