Худеем вместе с Бигпикчей: 2 неделя. Минус 3.2 кг
Привет! Прошла вторая неделя нашего «похудательного» марафона и что мега приятно — стали видны положительные результаты, а именно минус 3.2 кг. Напомню, что за первую неделю вес у меня остался на прежней отметке и не уменьшился ни на грамм.
Для тех кто впервые слышит о марафоне, напомню суть: я вместе с блогерами Ильей Валиевым и Сергеем Мартиросяном решили похудеть. Чтобы худеть было интересно, у нас есть главный приз, который достанется победителю. Само соревнование продлится 5 недель (2 уже прошли), а пытаемся худеть мы с помощью книги “Быстрая диета 5:2″.
Ну а теперь обо всем по порядку. Суть диеты: два дня в неделю вы сидите на 600 ккал, а в остальные дни на неделе особо ничем себя не ограничиваете, но в рамках разумного. Саму диету на этой неделе я перенес спокойнее, есть уже хотелось не так сильно (наверное потому что организм понимал, чего ему ждать :)), а о спорте в эти дни я даже не думал. Просто погрузился в работу с головой и дни пролетели практически незаметно.
В остальные дни особо ни в чем себе не отказывал, единственное, что никакого фастфуда и поедание ананаса вместо ужина (У меня в Facebook нашлись как противники, так и сторонники ананасов во время диеты. А вы как считаете?). Также полностью отказался от алкоголя (на 8 марта позволил себе бокальчик белого вина в виде исключения :)). Вот собственно и все.

Теперь мой среднестатистический день, когда нет никаких поездок и встреч, выглядит так:
6.00 — 9.00: Подъем. Завтрак. Работа. Домашние дела
9.00 — 12.00: Еду в зал. Там тренажеры, массаж, сауна
12.00 — 14.00: Работа, домашние дела
14.00 — 14.30: Обед
14.30 — 20.00: Работа, домашние дела
20.00 — 21.30: Прогулка
21.30 — 22.00: Поедание ананаса
22.00 — 24.00: Работа, домашние дела
24.00 — 6.00: Сон
На самом деле в таком графике удалось прожить 4 из 7 дней, в остальное время были поездки и встречи и естественно все пошло наперекосяк :).
Еще из негативного: Видно что организм не особо привык к таким нагрузкам, на него давят со всех сторон, то диета, то спорт и поэтому он находится в этаком состоянии стресса. На этом фоне очень легко подхватить простудные заболевания, как например я. Стоило пару раз после сауны, «не остыв» без шапки добежать до машины, сразу схлопотал насморк, кашель и небольшую температуру. В общем диеты диетами, но берегите себя! 🙂 До встречи через неделю!
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
29 самых отвратительных и нелепых статуй со всего света
Душевнобольной художник, который получил всемирную известность
Африканские шедевры киноплакатов, от которых у вас глаза закровоточат
Исторические персонажи и легендарные личности — как они выглядели на самом деле
Как исчезновение американской студентки Натали Холлоуэй на райском острове стало самым гро ...
Еврейские правила бизнеса. Вот как они зарабатывают большие деньги!
10 самых знаменитых балансирующих скал мира
Как женщины справлялись с менструациями до появления прокладок и тампонов
Русская деревня в объективе немецкого солдата
Пояс выживших: 10 впечатляющих фотографий, которые убедят вас пристегиваться